競馬

2017年 中央競馬重賞日程

Webtools & Bookmarks
月日 レース名 優勝馬 騎手
1/5  中山金杯 ツクバアズマオー 吉田豊
1/5  京都金杯 エアスピネル 武豊
1/8  フェアリーS ライジングリーズン 丸田恭介
1/8  シンザン記念 キョウヘイ 高倉稜
1/14  愛知杯 マキシマムドパリ 岩田康誠
1/15  京成杯 コマノインパルス 田辺裕信
1/17  日経新春杯 ミッキーロケット 和田竜二
1/22  アメリカJCC タンタアレグリア 蛯名正義
1/22  東海S グレンツェント 横山典弘
1/29  根岸S カフジテイク 福永祐一
1/29  シルクロードS ダンスディレクター 武豊
2/5  東京新聞杯 ブラックスピネル M.デムーロ
2/5  きさらぎ賞 アメリカズカップ 松若風馬
2/11  クイーンC アドマイヤミヤビ C.ルメール
2/12  共同通信杯 スワーヴリチャード 四位洋文
2/12  京都記念 サトノクラウン M.デムーロ
2/18  ダイヤモンドS アルバート R.ムーア
2/18  京都牝馬S レッツゴードンキ 岩田康誠
2/19  フェブラリーS ゴールドドリーム M.デムーロ
2/19  小倉大賞典 マルターズアポジー 武士沢友治
2/25  アーリントンC ペルシアンナイト M.デムーロ
2/26  中山記念 ネオリアリズム M.デムーロ
2/26  阪急杯 トーキングドラム 幸英明
3/4  オーシャンS メラグラーナ 戸崎圭太
3/4  チューリップ賞 ソウルスターリング C.ルメール
3/5  弥生賞 カデナ 福永祐一
3/11  阪神スプリングジャンプ オジュウチョウサン 石神深一
3/11  金鯱賞 ヤマカツエース 池添謙一
3/12  中山牝馬S トーセンビクトリー 武豊
3/12  フィリーズレビュー カラクレナイ M.デムーロ
3/18  ファルコンS コウソクストレート 戸崎圭太
3/19  スプリングS ウインブライト 松岡正海
3/19  阪神大賞典 サトノダイヤモンド C.ルメール
3/20  フラワーC ファンディーナ 岩田康誠
3/25  日経賞 シャケトラ 田辺裕信
3/25  毎日杯 アルアイン 松山弘平
3/26  マーチS インカンテーション 勝浦正樹
3/26  高松宮記念 セイウンコウセイ 幸英明
4/1  ダービー卿チャレンジT ロジチャリス 内田博幸
4/2  大阪杯 キタサンブラック 武豊
4/8  ニュージーランドT ジョーストリクトリ A.シュタルケ
4/8  阪神牝馬S ミッキークイーン 浜中俊
4/9  桜花賞 レーヌミノル 池添謙一
4/15  中山グランドジャンプ オジュウチョウサン 石神深一
4/15  アンタレスS モルトベーネ M.デムーロ
4/16  皐月賞 アルアイン 松山弘平
4/22  福島牝馬S ウキヨノカゼ 吉田隼人
4/23  フローラS モズカッチャン 和田竜二
4/23  読売マイラーズC イスラボニータ C.ルメール
4/29  青葉賞 アドミラブル M.デムーロ
4/30  天皇賞(春) キタサンブラック 武豊
5/6  京都新聞杯 プラチナムバレット 浜中俊
5/7  NHKマイルC アエロリット 横山典弘
5/7  新潟大賞典 サンデーウィザード 石橋脩
5/13  京王杯スプリングC レッドファルクス M.デムーロ
5/14  ヴィクトリアマイル アドマイヤリード C.ルメール
5/20  平安S グレイトパール 川田将雅
5/21  オークス ソウルスターリング C.ルメール
5/27  京都ハイジャンプ マドリードカフェ 熊沢重文
5/28  日本ダービー レイデオロ C.ルメール
5/28  目黒記念 フェイムゲーム C.ルメール
6/3  鳴尾記念 ステイインシアトル 武豊
6/4  安田記念 サトノアラジン 川田将雅
6/11  エプソムC ダッシングブレイズ 浜中俊
6/11  マーメイドS マキシマムドパリ 藤岡佑介
6/18  ユニコーンS サンライズノヴァ 戸崎圭太
6/18  函館スプリントS ジューヌエコール 北村友一
6/24  東京ジャンプS シンキングダンサー 金子光希
6/25  宝塚記念 サトノクラウン M.デムーロ
7/2  ラジオNIKKEI賞 セダブリランテス 石川裕紀人
7/2  CBC賞 シャイニングレイ 北村友一
7/9  七夕賞 ゼーヴィント 戸崎圭太
7/9  プロキオンS キングズガード 藤岡佑介
7/16  函館記念 ルミナスウォリアー 柴山雄一
7/23  中京記念 ウインガニオン 津村明秀
7/23  函館2歳S カシアス 浜中俊
7/29  小倉サマージャンプ ソロル 西谷誠
7/30  アイビスサマーダッシュ ラインミーティア 西田雄一郎
7/30  クイーンS アエロリット 横山典弘
8/6  レパードS ローズプリンスダム 木幡巧也
8/6  小倉記念 タツゴウゲキ 秋山真一郎
8/13  関屋記念 マルターズアポジー 武士沢友治
8/13  エルムS ロンドンタウン 岩田康誠
8/20  北九州記念 ダイアナヘイロー 武豊
8/20  札幌記念 サクラアンプルール 蛯名正義
8/26  新潟ジャンプS グッドスカイ 森一馬
8/27  新潟2歳S フロンティア 岩田康誠
8/27  キーンランドC エポワス C.ルメール
9/2  札幌2歳S ロックディスタウン C.ルメール
9/3  新潟記念 タツゴウゲキ 秋山真一郎
9/3  小倉2歳S アサクサゲンキ 武豊
9/9  紫苑S ディアドラ 岩田康誠
9/10  京成杯オータムH グランシルク 田辺裕信
9/10  セントウルS ファインニードル M.デムーロ
9/16  阪神ジャンプS アップトゥデイト 林満明
9/17  ローズS ラビットラン 和田竜二
9/18  セントライト記念 ミッキースワロー 横山典弘
9/24  オールカマー ルージュバック 北村宏司
9/24  神戸新聞杯 レイデオロ C.ルメール
9/30  シリウスS メイショウスミトモ 古川吉洋
10/1  スプリンターズS レッドファルクス M.デムーロ
10/7  サウジアラビアロイヤルC ダノンプレミアム 川田将雅
10/8  毎日王冠 リアルスティール M.デムーロ
10/9  京都大賞典 スマートレイアー 武豊
10/14  府中牝馬S クロコスミア 岩田康誠
10/15  東京ハイジャンプ オジュウチョウサン 石神深一
10/15  秋華賞 ディアドラ C.ルメール
10/21  富士S エアスピネル 武豊
10/22  菊花賞 キセキ M.デムーロ
10/28  アルテミスS ラッキーライラック 石橋脩
10/28  スワンS サングレーザー C.デムーロ
10/29  天皇賞(秋) キタサンブラック 武豊
11/3  ファンタジーS ベルーガ C.デムーロ
11/4  京王杯2歳S タワーオブロンドン C.ルメール
11/5  アルゼンチン共和国杯 スワーヴリチャード M.デムーロ
11/5  みやこS テイエムジンソク 古川吉洋
11/11  武蔵野S インカンテーション 三浦皇成
11/11  京都ジャンプS マイネルフィエスタ 植野貴也
11/11  デイリー杯2歳S ジャンダルム A.アッゼニ
11/12  エリザベス女王杯 モズカッチャン M.デムーロ
11/12  福島記念 ウインブライト 松岡正海
11/18  東京スポーツ杯2歳S ワグネリアン 福永祐一
11/19  マイルチャンピオンシップ ペルシアンナイト M.デムーロ
11/25  京都2歳S グレイル 武豊
11/26  ジャパンC シュヴァルグラン H.ボウマン
11/26  京阪杯 ネロ 吉原寛人
12/2  ステイヤーズS アルバート R.ムーア
12/2  チャレンジC サトノクロニクル M.デムーロ
12/3  チャンピオンズC ゴールドドリーム R.ムーア
12/9  中日新聞杯 メートルダール C.デムーロ
12/10  カペラS ディオスコリダー 津村明秀
12/10  阪神ジュベナイルF ラッキーライラック 石橋脩
12/16  ターコイズS ミスパンテール 横山典弘
12/17  朝日杯フューチュリティS ダノンプレミアム 川田将雅
12/23  中山大障害 オジュウチョウサン 石神深一
12/23  阪神C イスラボニータ C.ルメール
12/24  有馬記念 キタサンブラック 武豊
12/28  ホープフルS タイムフライヤー C.デムーロ

人気ニュースランキング(ギャンブル)

※集計期間:06月24日03時〜04時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

競馬

重賞ニュース

スポニチ競馬モバイル

競輪

ボートレース

オートレース