第100回全国高等学校野球選手権記念大会・日程

Webtools & Bookmarks
第1日 8月5日(日)
▽1回戦
開会式 9:00      
第1試合 10:30 藤蔭(大分) 4 - 9 星稜(石川)
第2試合 13:00 済美(愛媛) 5 - 4 中央学院(西千葉)
第3試合 15:30 慶応(北神奈川)

3 - 2

中越(新潟)
第2日 8月6日(月)
▽1回戦
第1試合 8:00 山梨学院(山梨) 12 - 14 高知商(高知)
第2試合 10:30 作新学院(栃木) 1 - 3 大阪桐蔭(北大阪)
第3試合 13:00 北照(南北海道) 2 - 4 沖学園(南福岡)
第4試合 15:30 旭川大(北北海道) 4 - 5 佐久長聖(長野)
第3日 8月7日(火)
▽1回戦
第1試合 8:00 佐賀商(佐賀) 1 - 4 高岡商(富山)
第2試合 10:30 智弁和歌山(和歌山) 3 - 7 近江(滋賀)
第3試合 13:00 前橋育英(群馬) 2 - 0 近大付(南大阪)
第4試合 15:30 益田東(島根) 7 - 8 常葉大菊川(静岡)
第4日 8月8日(水)
▽1回戦
第1試合 8:00 日南学園(宮崎) 2 - 0 丸亀城西(香川)
第2試合 10:30 金足農(秋田) 5 - 1 鹿児島実(鹿児島)
第3試合 13:00 大垣日大(岐阜) 9 - 3 東海大星翔(熊本)
第4試合 15:30 花咲徳栄(北埼玉) 8 - 5 鳴門(徳島)
第5日 8月9日(木)
▽1回戦
第1試合 8:00 横浜(南神奈川) 7 - 0 愛産大三河(東愛知)
第2試合 10:30 花巻東(岩手) 2 - 4 下関国際(山口)
第3試合 13:00 創志学園(岡山) 7 - 0 創成館(長崎)
第4試合 15:30 興南(沖縄) 6 - 2 土浦日大(茨城)
第6日 8月10日(金)
▽1回戦
第1試合 9:30 敦賀気比(福井) 1 - 10 木更津総合(東千葉)
第2試合 12:00 日大三(西東京) 16 - 3 折尾愛真(北福岡)
第3試合 14:30 羽黒(山形) 1 - 4 奈良大付(奈良)
第7日 8月11日(土)
▽1回戦
第1試合 8:00 龍谷大平安(京都) 3 - 2 鳥取城北(鳥取)
第2試合 10:30 明石商(西兵庫) 8 - 9 八戸学院光星(青森)
▽2回戦
第3試合 13:00 報徳学園(東兵庫) 3 - 2 聖光学院(福島)
第4試合 15:30 白山(三重) 0 - 10 愛工大名電(西愛知)
第8日 8月12日(日)
▽2回戦
第1試合 8:00 二松学舎大付(東東京) 5 - 2 広陵(広島)
第2試合 10:30 浦和学院(南埼玉) 9 - 0 仙台育英(宮城)
第3試合 13:00 星稜(石川) 11 - 13 済美(愛媛)
第4試合 15:30 慶応(北神奈川) 6 - 12 高知商(高知)
第9日 8月13日(月)
▽2回戦
第1試合 9:30 大阪桐蔭(北大阪) 10 - 4 沖学園(南福岡)
第2試合 12:00 佐久長聖(長野) 4 - 5 高岡商(富山)
第3試合 14:30 近江(滋賀) 4 - 3 前橋育英(群馬)
第10日 8月14日(火)
▽2回戦
第1試合 9:30 常葉大菊川(静岡) 3 - 0 日南学園(宮崎)
第2試合 12:00 金足農(秋田) 6 - 3 大垣日大(岐阜)
第3試合 14:30 花咲徳栄(北埼玉) 6 - 8 横浜(南神奈川)
第11日 8月15日(水)
▽2回戦
第1試合 8:00 下関国際(山口) 5 - 4 創志学園(岡山)
第2試合 10:30 興南(沖縄) 0 - 7 木更津総合(東千葉)
第3試合 13:00 日大三(西東京) 8 - 4 奈良大付(奈良)
第4試合 15:30 龍谷大平安(京都) 14 - 1 八戸学院光星(青森)
第12日 8月16日(木)
▽3回戦
第1試合 8:00 報徳学園(東兵庫) 7 - 2 愛工大名電(西愛知)
第2試合 10:30 二松学舎大付(東東京) 0 - 6 浦和学院(南埼玉)
第3試合 13:00 済美(愛媛) 3 - 1 高知商(高知)
第4試合 15:30 大阪桐蔭(北大阪) 3 - 1 高岡商(富山)
第13日 8月17日(金)
▽3回戦
第1試合 8:00 近江(滋賀) 9 - 4 常葉大菊川(静岡)
第2試合 10:30 金足農(秋田) 5 - 4 横浜(南神奈川)
第3試合 13:00 下関国際(山口) 4 - 1 木更津総合(東千葉)
第4試合 15:30 日大三(西東京) 4 - 3 龍谷大平安(京都)
第14日 8月18日(土)
▽準々決勝
第1試合 8:00 大阪桐蔭(北大阪) 11 - 2 浦和学院(南埼玉)
第2試合 10:30 報徳学園(東兵庫) 2 - 3 済美(愛媛)
第3試合 13:00 日大三(西東京) 3 - 2 下関国際(山口)
第4試合 15:30 金足農(秋田) 3 - 2 近江(滋賀)
第15日 8月20日(月)
▽準決勝
第1試合 10:00 金足農(秋田) 2 - 1 日大三(西東京)
第2試合 12:30 済美(愛媛) 2 - 5 大阪桐蔭(北大阪)
第16日 8月21日(火)
▽決勝
第1試合 14:00 金足農(秋田) 2 - 13 大阪桐蔭(北大阪)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:10月19日10時〜11時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

プロ野球

特集・コラム