プロ野球

セ・リーグ日程 2017年6月

【 6 月 】
木※ 日本ハム 5―3 DeNA 18:00 札幌D
楽 天 3―2 巨 人 18:00 Kobo宮城
西 武 4―2 広 島 18:00 メットD
ロッテ 8―1 阪 神 18:15 ZOZO
オリックス 3―2 ヤクルト 18:00 京セラD
ソフトバンク 1―5 中 日   18:00 ヤフオクD
金※ 巨 人 5―6 オリックス 18:00 東京D
ヤクルト 2―3 西 武 18:00 神 宮
DeNA 4―6 ソフトバンク 18:00 横 浜
中 日 6―3 楽 天 18:00 ナゴヤD
阪 神 2―4 日本ハム 18:00 甲子園
広 島 4―5 ロッテ 18:00 マツダ
土※ 巨 人

4―5

オリックス 14:00 東京D
ヤクルト 2―11 西 武 14:00 神 宮
DeNA 3―7 ソフトバンク 14:00 横 浜
中 日

1―5

楽 天 14:00 ナゴヤD
阪 神 4―2 日本ハム 18:00 甲子園
広 島 6―5 ロッテ 14:00 マツダ
日※ 巨 人 1―3 オリックス 14:00 東京D
ヤクルト 8―8 西 武 13:00 神 宮
DeNA 5―3 ソフトバンク 13:00 横 浜
中 日 2―0 楽 天 14:00 ナゴヤD
阪 神 4―3 日本ハム 14:00 甲子園
広 島 7―1 ロッテ 13:30 マツダ
6 火※ 日本ハム 3―4 広 島   18:00 札幌D
楽 天 1―9 DeNA 17:00 荘日ス
西 武 8―5 巨 人   18:00 メットD
ロッテ 0―3 中 日   18:15 ZOZO
オリックス 4―11 阪 神 18:00 京セラD
ソフトバンク 2―1 ヤクルト 18:00 ヤフオクD
水※ 日本ハム 3―8 広 島   18:00 札幌D
楽 天 6―10 DeNA 18:00 Kobo宮城
西 武 3―0 巨 人   18:00 メットD
ロッテ 2―4 中 日   18:15 ZOZO
オリックス 5―4 阪 神 18:00 京セラD
ソフトバンク 4―1 ヤクルト 18:00 ヤフオクD
8 木※ 日本ハム 3―5 広 島   18:00 札幌D
楽 天 8―2 DeNA 18:00 Kobo宮城
西 武 13―2 巨 人   18:00 メットD
ロッテ 9―5 中 日   18:15 ZOZO
オリックス 2―3 阪 神 18:00 京セラD
ソフトバンク 15―0 ヤクルト 18:00 ヤフオクD
金※ 日本ハム

1―2

巨 人 18:00 札幌D
楽 天 3―12 広 島 18:00 Kobo宮城
西 武 3―4 DeNA 18:00 メットD
ロッテ 6―1 ヤクルト 18:30 ZOZO
オリックス 4―2 中 日 18:00 京セラD
ソフトバンク 3―0 阪 神 18:00 ヤフオクD
10 土※ 日本ハム 3―2 巨 人 18:00 札幌D
楽 天 2―1 広 島 14:00 Kobo宮城
西 武 6―2 DeNA 14:00 メットD
ロッテ 4―1 ヤクルト 14:00 ZOZO
オリックス 5―3 中 日 14:00 京セラD
ソフトバンク 1―5 阪 神 14:00 ヤフオクD
11 日※ 日本ハム 5―1 巨 人 14:00 札幌D
楽 天 4―3 広 島 13:00 Kobo宮城
西 武 1―0 DeNA 13:00 メットD
ロッテ 6―9 ヤクルト 14:00 ZOZO
オリックス 0―4 中 日 13:00 京セラD
ソフトバンク 5―2 阪 神 13:00 ヤフオクD
13 火※ 巨 人 5―1 ソフトバンク 18:00 東京D
ヤクルト 3―12 楽 天 18:00 神 宮
DeNA 1―8 ロッテ 18:00 横 浜
中 日 7―5 日本ハム 18:00 ナゴヤD
阪 神 7―2 西 武   18:00 甲子園
広 島 1―0 オリックス 18:00 三 次
14 水※ 巨 人 3―0 ソフトバンク 18:00 東京D
ヤクルト 3―2 楽 天 18:00 神 宮
DeNA 5―2 ロッテ 18:00 横 浜
中 日 5―7 日本ハム 18:00 ナゴヤD
阪 神 2―4 西 武   18:00 甲子園
広 島 7―6 オリックス 18:00 マツダ
15 木※ 巨 人 3―7 ソフトバンク 18:00 東京D
ヤクルト

6―2

楽 天 18:00 神 宮
DeNA 6―2 ロッテ 18:00 横 浜
中 日 4―5 日本ハム 18:00 ナゴヤD
阪 神 3―2 西 武   18:00 甲子園
広 島 7―2 オリックス 18:00 マツダ
16 金※ 巨 人 8―0 ロッテ 18:00 東京D
ヤクルト 8―5 日本ハム 18:00 神 宮
DeNA 6―3 オリックス 18:00 横 浜
中 日 1―9 西 武 18:00 ナゴヤD
阪 神

4―2

楽 天 18:00 甲子園
広 島 3―5 ソフトバンク 18:00 マツダ
17 土※ 巨 人 8―0 ロッテ 18:00 東京D
ヤクルト 5―0 日本ハム 14:00 神 宮
DeNA 14―5 オリックス 14:00 横 浜
中 日 4―1 西 武 14:00 ナゴヤD
阪 神 2―8 楽 天 14:00 甲子園
広 島 3―2 ソフトバンク 14:00 マツダ
18 日※ 巨 人 7―5 ロッテ 14:00 東京D
ヤクルト 3―6 日本ハム 13:00 神 宮
DeNA 降雨中止 オリックス 13:00 横 浜
中 日 4―3 西 武 14:00 ナゴヤD
阪 神 0―1 楽 天 14:00 甲子園
広 島 4―7 ソフトバンク 13:30 マツダ
19 月※ DeNA 4―7 オリックス 18:00 横 浜
23 巨 人 0―1 中 日 18:00 東京D
ヤクルト 8―7 DeNA 18:00 神 宮
広 島 13―3 阪 神 18:00 マツダ
24 巨 人 2―8 中 日 18:00 東京D
ヤクルト

1―5

DeNA 14:00 神 宮
広 島 ノーゲーム 阪 神 14:00 マツダ
25 巨 人

4―3

中 日 14:00 東京D
ヤクルト 0―6 DeNA 13:00 神 宮
広 島 5―0 阪 神 13:30 マツダ
27 ヤクルト 3―4 巨 人 18:00 荘日ス
DeNA 3―4 広 島 18:00 横 浜
中 日 3―1 阪 神 18:00 浜 松

28

ヤクルト 4―2 巨 人 18:20 福 島
DeNA 11―8 広 島 18:00 横 浜
中 日 1―0 阪 神 18:00 ナゴヤD

29

中 日 2―0 阪 神 18:00 ナゴヤD
30 巨 人 1―3 DeNA 18:00 宇都宮
阪 神 3―4 ヤクルト 18:00 甲子園
広 島 8―3 中 日 18:00 マツダ

(注1)※印は交流戦、Kobo宮城=Kоbоパーク宮城、荘日ス=荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた、三次=三次きんさいスタジアム、浜松=浜松球場、福島=福島県営あづま球場、宇都宮=宇都宮清原球場

(注2)開催地(球場)は今後変更される可能性あり。

 

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:11月24日02時〜03時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム