サブカテゴリー

プロ野球

交流戦日程 

【 5 月 】
17 日本ハム 0―2 ヤクルト  18:00 札幌D
西 武 4―1 横 浜  18:00 県営大宮
オリックス 4―5 阪 神  18:00 京セラD
楽 天 3―4 巨 人  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 4―4 広 島  18:00 ヤフーD
ロッテ 5―6 中 日  18:15 QVC
18 水  日本ハム 3―0 ヤクルト  18:00 札幌D
西 武 5―2 横 浜  18:00 西武D
オリックス 2―0 阪 神  18:00 京セラD
楽 天 4―6 巨 人  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 9―0 広 島  18:00 ヤフーD
ロッテ 2―3 中 日  18:15 QVC
20 金  日本ハム 3―1 巨 人  18:00 札幌D
西 武 6―5 中 日  18:00 西武D
オリックス 3―2 広 島  18:00 京セラD
楽 天 2―1 ヤクルト  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 4―0 阪 神  18:00 ヤフーD
ロッテ 0―2 横 浜  18:15 QVC
21   ロッテ 2―2 横 浜  13:00 QVC
西 武

13―4

中 日  13:00 西武D
オリックス 2―3 広 島  13:00 京セラD
ソフトバンク 7―0 阪 神  13:00 ヤフーD
日本ハム 3―4 巨 人  14:00 札幌D
楽 天 3―2 ヤクルト  14:00 Kスタ宮城
22   巨 人 1―4 オリックス 14:00 東京D
阪 神 1―2 西 武 14:00 甲子園
横 浜 降雨中止 日本ハム 15:00 横 浜
ヤクルト 1―9 ソフトバンク 18:00 神 宮
中 日 9―1 楽 天 18:00 ナゴヤD
広 島 4―1 ロッテ 18:00 マツダ
23 月  巨 人 1―4 オリックス  18:00 東京D
ヤクルト 0―0 ソフトバンク  18:00 神 宮
横 浜 2―0 日本ハム  18:00 横 浜
中 日 6―1 楽 天  18:00 ナゴヤD
阪 神 降雨中止 西 武  18:00 甲子園
広 島 降雨中止 ロッテ  18:00 三 次
24 火※ 横 浜 3―7 日本ハム 18:00 横 浜
阪 神 5―3 西 武 18:00 甲子園
広 島 4―3 ロッテ 18:00 マツダ
25 水  巨 人 1―2 ソフトバンク  18:00 東京D
ヤクルト 1―4 オリックス  18:00 神 宮
横 浜 6―6 楽 天  18:00 静 岡
中 日 0―2 日本ハム  18:00 ナゴヤD
阪 神 2―5 ロッテ  18:00 甲子園
広 島 0―5 西 武  18:00 マツダ
26 木  巨 人 1―2 ソフトバンク 18:00 東京D
ヤクルト 3―1 オリックス 18:00 神 宮
横 浜 2―1 楽 天 18:00 横 浜
中 日 4―0 日本ハム 18:00 ナゴヤD
阪 神 1―4 ロッテ 18:00 甲子園
広 島 2―3 西 武 18:00 マツダ
28   日本ハム 1―0 広 島  13:00 札幌D
西 武 3―2 ヤクルト  14:00 西武D
ロッテ 0―2 巨 人  18:00 QVC
オリックス 1―5 中 日  18:00 京セラD
楽 天 3―2 阪 神  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 6―5 横 浜  18:00 ヤフーD
29   日本ハム 1―0 広 島 13:00 札幌D
西 武 1―10 ヤクルト 13:00 西武D
ロッテ 降雨中止 巨 人 14:00 QVC
オリックス 4―7 中 日 14:00 京セラD
楽 天 1―2 阪 神 14:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 7―1 横 浜 14:00 ヤフーD
30 ロッテ 2―2 巨 人 18:15 QVC
31 日本ハム 5―0 阪 神  18:00 札幌D
西 武 1―4 巨 人  18:00 西武D
オリックス 2―1 横 浜  18:00 京セラD
楽 天 1―0 広 島  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 1―0 中 日  18:00 ヤフーD
ロッテ 1―3 ヤクルト  18:15 QVC
【 6 月 】
日本ハム 1―0 阪 神  18:00 札幌D
西 武 4―1 巨 人  18:00 西武D
オリックス 5―2 横 浜  18:00 京セラD
楽 天 3―0 広 島  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 6―0 中 日  18:00 ヤフーD
ロッテ 2―3 ヤクルト  18:15 QVC
金  巨 人 4―2 楽 天  18:00 東京D
ヤクルト 0―9 日本ハム  18:00 神 宮
横 浜 3―1 ロッテ  18:00 横 浜
中 日 1―2 西 武  18:00 ナゴヤD
阪 神 5―3 ソフトバンク  18:00 甲子園
広 島 3―6 オリックス  18:00 マツダ
横 浜 5―6 ロッテ  14:00 横 浜
阪 神 0―2 ソフトバンク  14:00 甲子園
広 島 2―5 オリックス  14:00 マツダ
ヤクルト 5―1 日本ハム  15:00 神 宮
巨 人 2―0 楽 天  18:00 東京D
中 日 2―1 西 武  18:00 ナゴヤD
  巨 人 0―5 日本ハム  14:00 東京D
阪 神 3―14 オリックス  14:00 甲子園
ヤクルト 13―5 楽 天  15:00 神 宮
中 日 1―0 ロッテ  15:00 ナゴヤD
広 島 0―1 ソフトバンク  15:00 マツダ
横 浜 5―4 西 武  16:00 横 浜
月  巨 人 2―0 日本ハム  18:00 東京D
ヤクルト 5―4 楽 天  18:00 神 宮
横 浜 3―1 西 武  18:00 甲 府
中 日 4―1 ロッテ  18:00 ナゴヤD
阪 神 1―6 オリックス  18:00 甲子園
広 島 2―17 ソフトバンク  18:00 マツダ
水  日本ハム 1―0 中 日  18:00 札幌D
オリックス 7―0 ヤクルト  18:00 京セラD
楽 天 5―1 横 浜  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 7―3 巨 人  18:00 ヤフーD
ロッテ 3―6 阪 神  18:15 QVC
木  日本ハム 3―2 中 日  18:00 札幌D
西 武 1―5 広 島  18:00 西武D
オリックス 1―1 ヤクルト 18:00 京セラD
楽 天 2―2 横 浜  18:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 2―0 巨 人  18:00 ヤフーD
ロッテ 2―5 阪 神  18:15 QVC
10 西 武 1―1 広 島  18:00 西武D
11   ソフトバンク 4―1 ヤクルト  13:00 ヤフーD
ロッテ 10―1 広 島  14:00 QVC
西 武 0―4 阪 神  14:00 西武D
オリックス 2―6 巨 人  14:00 京セラD
楽 天 5―4 中 日  14:00 Kスタ宮城
日本ハム 3―2 横 浜  18:00 札幌D
12   ロッテ 5―2 広 島  13:00 QVC
楽 天 2―5 中 日  13:00 Kスタ宮城
ソフトバンク 1―3 ヤクルト  13:00 ヤフーD
西 武 11―5 阪 神  14:00 西武D
日本ハム 4―3 横 浜  15:00 札幌D
オリックス 3―2 巨 人  18:00 京セラD
14 巨 人 1―2 ロッテ  18:00 東京D
ヤクルト 6―5 西 武  18:00 神 宮
横 浜 0―9 オリックス  18:00 横 浜
阪 神 1―0 日本ハム  18:00 甲子園
15 巨 人 2―3 ロッテ  18:00 東京D
ヤクルト 0―8 西 武  18:00 神 宮
横 浜 4―4 オリックス  18:00 横 浜
中 日 3―5 ソフトバンク  18:00 ナゴヤD
阪 神 2―1 日本ハム  18:00 甲子園
広 島 0―4 楽 天  18:00 マツダ
16 中 日 5―2 ソフトバンク  18:00 ナゴヤD
広 島 8―6 楽 天  18:00 マツダ
18   ヤクルト 3―0 ロッテ  14:00 神 宮
横 浜 6―4 ソフトバンク  14:00 横 浜
広 島 1―9 日本ハム  15:00 マツダ
巨 人 2―1 西 武  18:00 東京D
中 日 0―4 オリックス  18:00 ナゴヤD
阪 神 1―2 楽 天  18:00 甲子園
19   ヤクルト 1―7 ロッテ  13:00 神 宮
広 島 2―1 日本ハム  13:30 マツダ
巨 人 10―1 西 武  14:00 東京D
横 浜 2―9 ソフトバンク  14:00 横 浜
阪 神 7―0 楽 天  14:00 甲子園
中 日 2―1 オリックス  15:00 ナゴヤD
(注)QVC=QVCマリンフィールド、ほっと神戸=ほっともっとフィールド神戸

 

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

スコア速報

特集

選手名鑑

オススメ

スペシャルコンテンツ

このページの先頭に戻る ▲