サブカテゴリー

プロ野球

交流戦日程 

【 5 月 】
12 巨 人 1―3 西 武 18・00 東京D
ヤクルト 1―2 オリックス 18・00 神 宮 
横 浜 1―2 ロッテ 18・00 横 浜 
中 日 5―1 ソフトバンク 18・00 ナゴヤD
阪 神 2―4 日本ハム 18・00 甲子園 
13 木  巨 人 9―1 西 武 18・00 東京D
ヤクルト 2―9 オリックス 18・00 神 宮 
横 浜 6―14 ロッテ 18・00 横 浜 
中 日 3―1 ソフトバンク 18・00 ナゴヤD
阪 神 4―8 日本ハム 18・00 甲子園 
広 島 4―6 楽 天 18・00  呉  
14 金  広 島 7―8 楽 天 18・00 マツダ 
15   横 浜 3―12 西 武

14・00

横 浜 
巨 人 4―2 ロッテ 18・00 東京D
ヤクルト 0―2 ソフトバンク 18・00 神 宮 
中 日 5―4 オリックス 18・00 ナゴヤD
阪 神 3―2 楽 天 18・00 甲子園 
広 島 1―0 日本ハム 18・00 マツダ 
16   巨 人 10―8 ロッテ 14・00 東京D
横 浜 5―6 西 武 14・00 横 浜 
中 日 4―1 オリックス 14・00 ナゴヤD
阪 神 3―7 楽 天 14・00 甲子園 
広 島 2―6 日本ハム

14・00

マツダ 
ヤクルト 5―6 ソフトバンク 18・00 神 宮 
18 火  日本ハム 7―1 巨 人 18・00 札幌D
西 武 1―0 ヤクルト

18・00

県大宮 
オリックス 11―2 広 島 18・00 京セラ
楽 天 5―7 横 浜 18・00 Kスタ宮城
ソフトバンク 2―4 阪 神 18・00 ヤフーD
ロッテ 4―2 中 日 18・15 千葉M
19 水  日本ハム 3―1 巨 人 18・00 札幌D
西 武 3―2 ヤクルト 18・00 西武D
オリックス 2―8 広 島 18・00 京セラ
楽 天 2―3 横 浜 18・00 Kスタ宮城
ソフトバンク 9―3 阪 神 18・00 ヤフーD
ロッテ 3―1 中 日

18・15

千葉M
21 金  日本ハム 1―4 横 浜 18・00 札幌D
西 武 1―3 中 日 18・00 西武D
オリックス 10―6 阪 神 18・00 京セラ
楽 天 5―4 巨 人 18・00 Kスタ宮城
ソフトバンク 1―7 広 島 18・00 ヤフーD
ロッテ 6―3 ヤクルト 18・15 千葉M
22   西 武 8―0 中 日 13・00 西武D
ソフトバンク 7―4 広 島 13・00 ヤフーD
ロッテ 20―4 ヤクルト 14・00 千葉M
オリックス 5―3 阪 神 14・00 スカイマーク
楽 天 3―5 巨 人 18・00 Kスタ宮城
日本ハム 3―1 横 浜 18・00 札幌D
23   阪 神 降雨中止 ロッテ 14・00 甲子園 
巨 人 3―7 オリックス 18・00 東京D
ヤクルト 降雨中止 日本ハム 18・00 神 宮 
横 浜 降雨中止 ソフトバンク 18・00 横 浜 
中 日 2―8 楽 天 18・00 ナゴヤD
広 島 降雨中止 西 武 18・00 マツダ 
24 月  巨 人 6―4 オリックス 18・00 東京D
ヤクルト 降雨中止 日本ハム 18・00 神 宮 
横 浜 降雨中止 ソフトバンク 18・00 平 塚 
中 日 3―0 楽 天 18・00 ナゴヤD
阪 神 5―4 ロッテ 18・00 甲子園 
広 島 3―0 西 武 18・00 マツダ 
25 阪 神 8―0 ロッテ 18・00 甲子園
広 島 7―10 西 武  18・00 マツダ
横 浜 8―0 ソフトバンク  18・00 横浜
26 水  巨 人 2―10 ソフトバンク 18・00 東京D
ヤクルト 2―3 楽 天 18・00 神 宮 
横 浜 1―8 オリックス 18・00 横 浜 
中 日 降雨中止 日本ハム 18・00 富 山 
阪 神 1―3 西 武 18・00 甲子園 
広 島 1―9 ロッテ 18・00 マツダ 
27 木  巨 人 5―2 ソフトバンク 18・00 東京D
ヤクルト 3―3 楽 天 18・00 神 宮 
横 浜 1―4 オリックス 18・00 横 浜 
中 日 5―9 日本ハム 18・00 金 沢 
阪 神 1―6 西 武 18・00 甲子園 
広 島 3―0 ロッテ 18・00 マツダ 
29   西 武 0―4 巨 人 13・00 西武D
日本ハム 2―4 阪 神 14・00 札幌D
ロッテ 5―0 横 浜 14・00 千葉M
ソフトバンク 4―2 中 日 14・00 ヤフーD
オリックス 4―11 ヤクルト 18・00 京セラ
楽 天 3―2 広 島 18・00 Kスタ宮城
30   ロッテ 1―0 横 浜 13・00 千葉M
ソフトバンク 6―5 中 日 13・00 ヤフーD
日本ハム 2―3 阪 神 14・00 札幌D
オリックス 3―1 ヤクルト 14・00 スカイマーク
楽 天 4―2 広 島 14・00 Kスタ宮城
西 武 1―5 巨 人 18・00 西武D
【 6 月 】
火  日本ハム 4―5 広 島 18・00 札幌D
ソフトバンク 3―4 ヤクルト 18・00 ヤフーD
西 武 2―6 横 浜 18・00 西武D
オリックス 3―4 中 日 18・00 スカイマーク
楽 天 3―2 阪 神 18・00 Kスタ宮城
ロッテ 11―0 巨 人

18・15

千葉M
水  日本ハム 2―2 広 島 18・00 札幌D
西 武 3―2 横 浜 18・00 西武D
オリックス 10―7 中 日 18・00 スカイマーク
楽 天 3―7 阪 神 18・00 Kスタ宮城
ソフトバンク 6―1 ヤクルト 18・00 ヤフーD
ロッテ 8―1 巨 人

18・15

千葉M
金  巨 人 7―6 日本ハム 18・00 東京D
ヤクルト 12―6 西 武 18・00 神 宮 
横 浜 0―12 楽 天 18・00 横 浜 
中 日 5―4 ロッテ 18・00 ナゴヤD
阪 神 6―2 オリックス 18・00 甲子園 
広 島 5―4 ソフトバンク 18・00 マツダ 
  横 浜 4―5 楽 天 14・00 横 浜 
阪 神 4―9 オリックス 14・00 甲子園 
広 島 3―9 ソフトバンク 14・00 マツダ 
ヤクルト 5―6 西 武 15・00 神 宮 
中 日 7―6 ロッテ 15・00 ナゴヤD
巨 人 6―5 日本ハム 18・00 東京D
  巨 人 4―10 楽 天 14・00 東京D
横 浜 1―2 日本ハム 14・00 横 浜 
中 日 0―9 西 武 14・00 ナゴヤD
阪 神 9―2 ソフトバンク 14・00 甲子園 
ヤクルト 6―3 ロッテ 15・00 神 宮 
広 島 1―6 オリックス 15・00 マツダ 
月  巨 人 1―0 楽 天 18・00 東京D
ヤクルト 2―14 ロッテ 18・00 神 宮 
横 浜 3―13 日本ハム 18・00 相模原 
中 日 3―4 西 武 18・00 ナゴヤD
阪 神 3―3 ソフトバンク 18・00 甲子園 
広 島 10―21 オリックス 18・00 福 山 
水  日本ハム 1―6 ヤクルト 18・00 札幌D
西 武 2―1 阪 神 18・00 西武D
オリックス 2―9 巨 人 18・00 京セラ
楽 天 4―1 中 日 18・00 Kスタ宮城
ソフトバンク 4―3 横 浜 18・00 ヤフーD
ロッテ 2―2 広 島 18・15 千葉M
10 木  日本ハム 4―6 ヤクルト 18・00 札幌D
西 武 4―8 阪 神 18・00 西武D
オリックス 4―2 巨 人 18・00 スカイマーク
楽 天 2―7 中 日 18・00 Kスタ宮城
ソフトバンク 10―5 横 浜 18・00 ヤフーD
ロッテ 7―12 広 島 18・15 千葉M
12   ロッテ 2―4 阪 神 14・00 千葉M
西 武 2―6 広 島 14・00 西武D
オリックス 7―1 横 浜 14・00 京セラ
楽 天 1―4 ヤクルト 14・00 Kスタ宮城
日本ハム 9―0 中 日 18・00 札幌D
ソフトバンク 4―2 巨 人

18・00

ヤフーD
13   ロッテ 9―8 阪 神 13・00 千葉M
西 武 2―4 広 島 13・00 西武D
オリックス 7―2 横 浜 13・00 京セラ
楽 天 1―3 ヤクルト 13・00 Kスタ宮城
日本ハム 5―0 中 日 14・00 札幌D
ソフトバンク 7―5 巨 人 14・00 ヤフーD
14 ヤクルト 8―3 日本ハム 18・00 神宮
15 ヤクルト 2―10 日本ハム 18・00 神宮
ソフトバンク 2―5 横 浜 18・00 横 浜
16 中 日  5―3 日本ハム 18・00 ナゴヤD

 

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

スコア速報

特集

選手名鑑

オススメ

スペシャルコンテンツ

このページの先頭に戻る ▲