スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 西東京大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月30日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽決勝戦
東海大菅生6―2早稲田実
(東海大菅生は17年ぶり3回目の出場)

-------------------------------
7月28日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
早稲田実4―1八王子
東海大菅生11―8日大二

-------------------------------
7月27日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
日大二11―8佼成学園

-------------------------------
7月26日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
八王子12―8明大中野八王子

-------------------------------
7月25日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
早稲田実5―1日本学園
東海大菅生5―0日大三

-------------------------------
7月23日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
八王子4―0創価

-------------------------------
7月22日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
日大二7―4国士舘
明大中野八王子6―4駒大
佼成学園10―3錦城(8回コールド)
八王子5―5創価(延長15回引き分け再試合)

-------------------------------
7月21日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
早稲田実5―0法政
日大三3―2総合工科
日本学園1―0八王子北
東海大菅生8―1世田谷学園(7回コールド)

-------------------------------
7月19日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
日大二12―4明法(8回コールド)
明大中野八王子11―1保谷(5回コールド)
創価5―4日野
錦城8―2拝島

-------------------------------
7月18日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
八王子学園八王子12―0明星(6回コールド)
駒大高7―4日大鶴ケ丘
国士舘10―0明治(5回コールド)
佼成学園6―5練馬(延長11回)

-------------------------------
7月17日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
早稲田実14―0芦花(7回コールド)
八王子北1―0桜美林
東海大菅生12―1昭和一学園(6回コールド)
総合工科8―7武蔵村山
日大三13―0立川国際(5回コールド)
世田谷学園10―3聖徳学園(7回コールド)
法政8―3私武蔵
日本学園7―4明学東村山(延長10回)

-------------------------------
7月16日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
八王子8―1中大付(8回コールド)
日大鶴ケ丘7―0大成(7回コールド)
明大中野八王子6―5八王子実践
国士舘3―2松が谷
日大二10―4府中工
明星9―5三鷹
駒大6―1清瀬
明治7―3富士森(延長11回)
錦城9―4成城学園
練馬6―2福生
保谷3―1拓大一
佼成学園9―2上水
日野6―0桜町
創価9―0東京都市大付(7回コールド)
明法3―1中大杉並
拝島8―2神代・東京農

-------------------------------
7月15日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
早稲田実9―2南平(8回コールド)
芦花12―11帝京八王子
桜美林8―1穎明館(7回コールド)
明学東村山12―2久留米西(6回コールド)
八王子北9―4東大和南
立川国際11―0学芸大付(6回コールド)
東海大菅生3―2桐朋
私武蔵10―3啓明学園(7回コールド)
武蔵村山3―2石神井
日大三11―8国学院久我山
法政9―3府中
総合工科6―4専大付
聖徳学園5―3南多摩
日本学園7―0杉並(7回コールド)
世田谷学園9―1小平西(7回コールド)
昭和一学園6―1昭和

-------------------------------
7月14日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
桜町4―3松蔭
東京都市大付8―7成瀬
創価3―0豊多摩
三鷹17―2五商(5回コールド)
明星3―1国分寺
中大付4―2調布南
保谷7―0松原(7回コールド)
拓大一5―0杉並工
明大中野八王子12―2東村山西(6回コールド)
大成8―1秋留台(7回コールド)
清瀬6―1小平南
上水11―4千歳丘(7回コールド)
八王子実践21―0八王子桑志(5回コールド)
日大鶴ケ丘10―0日野台(6回コールド)

-------------------------------
7月13日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
錦城4―1国立
富士森14―1大東学園(5回コールド)
明治10―0東京高専(5回コールド)
日大二11―2東農大一(7回コールド)
拝島6―1立川
昭和一学園10―3玉川学園(7回コールド)
立川国際7―2学芸大付国際
中大杉並5―4府中西
  府中工6―5四商
成城学園7―3東村山
練馬4―0小平
明法8―2ICU
神代・東京農9―2電機大
松が谷2―1早大学院

-------------------------------
7月12日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
南平3―2駒場学園
杉並7―0工学院大付(7回コールド)
桐朋4―0小川
昭和4―1武蔵野北
南多摩17―10深沢(7回コールド)
聖徳学園7―6永山(延長11回)
世田谷学園13―0西(5回コールド)
小平西13―10田無(延長10回)
総合工科7―3聖パウロ学園
国学院久我山12―2日大桜丘(6回コールド)

-------------------------------
7月11日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
桜美林13―0大泉(5回コールド)
福生12―0町田工(6回コールド)
学芸大付6―5田無工
石神井16―3練馬工(5回コールド)
武蔵村山6―3片倉
専大付13―0山崎(5回コールド)

-------------------------------
7月10日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
八王子北10―2府中東
穎明館4―3翔陽
東大和南2―1羽村
府中7―5帝京大
久留米西20―2多摩
法政6―3多摩工

-------------------------------
7月9日 西東京大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
国学院久我山7―4狛江
上水12―1和光(5回コールド)
早大学院13―2都市大等々力(6回コールド)
駒場学園13―2調布北(7回コールド)
杉並12―1五日市・瑞穂農芸・明星学園(8回コールド)
桐朋8―1成蹊(7回コールド)
松蔭6―1筑波大駒場
三鷹7―0青梅総合(7回コールド)
清瀬10―1町田(7回コールド)
▽2回戦
帝京八王子8―0井草(7回コールド)
啓明学園8―1光丘(7回コールド)
芦花11―1多摩大聖ケ丘(7回コールド)
私武蔵6―5東大和
明学東村山11―3都武蔵

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:11月19日22時〜23時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム