スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 東東京大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月23日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
東海大高輪台4―3帝京
関東一12―2共栄学園(5回コールド)

-------------------------------
7月20日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
二松学舎大付19―0独協(5回コールド)
修徳7―0日本ウェルネス(7回コールド)
上野学園13―0実践学園(5回コールド)
東亜学園4―2日体大荏原

-------------------------------
7月19日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
帝京10―0足立学園(7回コールド)
関東一7―1小山台
共栄学園5―2駒込学園
東海大高輪台11―1淵江(5回コールド)
▽4回戦
日本ウェルネス2―0城東
実践学園11―4江戸川(7回コールド)
東亜学園5―1安田学園

-------------------------------
7月18日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
日体大荏原6―3駒場
修徳8―1紅葉川(8回コールド)
二松学舎大付7―0青山(7回コールド)
独協3―1日本工大駒場
上野学園11―5日大一

-------------------------------
7月17日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
帝京8―3日大豊山
関東一13―4堀越(8回コールド)
共栄学園12―5高島(8回コールド)
足立学園7―6立正大立正
淵江7―0板橋(7回コールド)
駒込学園3―2足立西
東海大高輪台3―2大森学園
小山台10―0小岩(7回コールド)

-------------------------------
7月16日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
紅葉川4―2東京実
日体大荏原12―7朋優学院
日本ウェルネス5―1足立新田
修徳8―1大東大一(7回コールド)
安田学園9―3芝
上野学園5―0墨田工
日工大駒場9―8城北
江戸川4―1城西
日大一12―5成城(8回コールド)
城東17―0高輪(5回コールド)
駒場10―3聖学院(8回コールド)
東亜学園11―2立志舎
独協10―4荒川商

-------------------------------
7月15日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
二松学舎大付7―4多摩大目黒
実践学園10―4東京成徳大
共栄学園6―5東京
淵江5―4大森(延長13回)
東海大高輪台6―4王子総合
板橋9―0三商(7回コールド)
足立西12―1三田(5回コールド)
小岩15―4鷺宮(5回コールド)
駒込学園5―2東
高島7―5篠崎
大森学園7―0駿台学園(7回コールド)
小山台7―4日出
青山5―1田園調布

-------------------------------
7月14日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
聖学院13―12東洋
立志舎8―2淑徳巣鴨
東亜学園5―4広尾
安田学園8―0岩倉
芝20―0麻布(5回コールド)
▽3回戦
帝京5―2立教池袋
日大豊山9―2正則学園(7回コールド)
足立学園9―7明大中野
立正大立正12―0橘(5回コールド)
堀越8―1本郷(7回コールド)
関東一9―6雪谷

-------------------------------
7月13日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
成城10―9武蔵丘
城東7―2青山学院
日本ウェルネス13―8順天
足立西8―7開成
足立新田8―1海城(7回コールド)
駒込学園6―1京華
修徳3―1目黒
日大一10―0渋谷教育渋谷(5回コールド)
紅葉川4―2正則
日体大荏原12―0中野工(5回コールド)
駒場14―13大田桜台
大東大一14―4昭和鉄道(6回コールド)
高輪14―4戸山(5回コールド)

-------------------------------
7月12日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
淵江9―2芝浦工大付(7回コールド)
大森10―0赤羽商(5回コールド)
多摩大目黒9―4日本橋
日工大駒場9―2巣鴨
城北10―9小松川
墨田工8―1両国(8回コールド)
東京成徳大5―4桜修館
東京7―0蒲田(7回コールド)
三田9―8荒川工
小岩10―2桜丘(7回コールド)
鷺宮15―5青井(5回コールド)
雪谷10―0富士(5回コールド)
上野学園5―3郁文館

-------------------------------
7月11日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
立教池袋7―4文京
田園調布11―6大山・産業技術高専・六郷工科・東京学園
青山6―3攻玉社
荒川商7―0葛西工(7回コールド)
独協11―9深川
城西8―4京華商
江戸川8―5目白研心
篠崎7―0大崎(8回コールド)
高島8―1葛飾商(8回コールド)
東6―3北豊島工
日出9―1足立工
小山台20―1葛西南(5回コールド)
本郷10―3文教大付(7回コールド)

-------------------------------
7月10日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
日大豊山12―3学習院(7回コールド)
明大中野9―2目黒学院(8回コールド)
王子総合6―5成立学園
堀越10―0筑波大付(6回コールド)
駿台学園6―0足立東
板橋8―0浅草・かえつ有明・東京科学技術(7回コールド)
立正大立正8―5葛飾野
東海大高輪台44―0国際(5回コールド)
大森学園6―5錦城学園
三商5―2つばさ総合
橘13―3大島海洋国際(6回コールド)

-------------------------------
7月9日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
海城9―7豊島学院(延長10回)
芝浦工大付10―5早稲田
東京8―2豊南(延長13回)
雪谷14―0自由ケ丘学園(5回コールド)
多摩大目黒4―3昭和一
荒川工5―2南葛飾
広尾6―5青稜
東京成徳大3―2淑徳
郁文館4―1新宿
小松川7―4日比谷
東京8―2豊南
日体大荏原9―4国学院
▽2回戦
正則学園7―6大島
足立学園17―0広尾学園(5回コールド)

-------------------------------
7月8日 東東京大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
立教池袋7―0九段中教校(8回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:07月23日20時〜21時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム

スペシャルコンテンツ