スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 埼玉大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月27日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽決勝戦
花咲徳栄5―2浦和学院
(花咲徳栄は3年連続5度目の出場)

-------------------------------
7月24日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
浦和学院3―2春日部共栄
花咲徳栄11―1山村学園(7回コールド)

-------------------------------
7月23日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
浦和学院3―0聖望学園
山村学園4―3川越工
春日部共栄7―5叡明
花咲徳栄9―1ふじみ野(7回コールド)

-------------------------------
7月21日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
浦和学院4―3星野(延長12回)
花咲徳栄5―1浦和実
聖望学園4―2本庄東
ふじみ野6―2埼玉平成
川越工7―3川越東
叡明5―2大宮東
春日部共栄10―0朝霞(5回コールド)
山村学園12―3北本(7回コールド)

-------------------------------
7月18日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
叡明7―0所沢北(7回コールド)
大宮東8―1志木(8回コールド)
朝霞5―4西武台
春日部共栄3―2県川口(延長10回)
北本1―0市川越
山村学園1―0狭山ケ丘 
川越東10―6東農大三 
川越工8―1新座柳瀬(8回コールド)

-------------------------------
7月17日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
浦和学院7―0春日部東(7回コールド)
本庄東5―4市川口(延長12回)
ふじみ野8―1川越総合(7回コールド)
埼玉平成7―5大宮西
星野14―8川越(延長10回)
浦和実5―1八潮南
聖望学園5―4久喜北陽
花咲徳栄8―2武蔵越生

-------------------------------
7月16日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
大宮東4―1鷲宮
春日部共栄8―1熊谷西(7回コールド)
市川越11―1大宮工(7回コールド)
叡明8―4所沢商
新座柳瀬3―2杉戸
川越工11―3西武文理(7回コールド)
狭山ケ丘9―4秀明英光
山村学園3―2川越西
北本9―2飯能(7回コールド)
所沢北3―0不動岡
西武台5―1早大本庄
川越東8―2本庄一試合詳細
東農大三3―2栄北(延長11回)
川口11―2小鹿野(7回コールド)
朝霞5―4川越南(延長11回)
志木7―2宮代

-------------------------------
7月15日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
浦和学院7―0浦和(8回コールド)
埼玉平成3―2立教新座
花咲徳栄20―1大宮南(5回コールド)
春日部東13―3坂戸(6回コールド)
聖望学園7―3草加西
八潮南8―1深谷一
川越5―1鴻巣
市川口7―3滑川総合
久喜北陽12―3松山(7回コールド)
大宮西10―0浦和商(5回コールド)
浦和実5―2朝霞西
本庄東4―0坂戸西
武蔵越生10―4山村国際
星野12―0大宮(5回コールド)
ふじみ野9―2川口青陵(7回コールド)
川越総合5―4昌平

-------------------------------
7月13日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
早大本庄8―4熊谷商

-------------------------------
7月12日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
聖望学園8―1越谷南(8回コールド)
川越5―2桶川
立教新座7―0秩父農工科(8回コールド)
鷲宮3―2独協埼玉
昌平5―1所沢
坂戸西9―3白岡
北本12―5岩槻
西武文理8―0栄東(7回コールド)
滑川総合11―1幸手桜(5回コールド)
川口青陵10―3城北埼玉(7回コールド)
浦和商4―2羽生一
所沢商30―0妻沼(5回コールド)
熊谷商4―4早大本庄(延長15回引き分け再試合)
栄北18―11栗橋北彩(7回コールド)
朝霞9―1進修館(8回コールド)
朝霞西6―2小川
武蔵越生12―0鶴ケ島清風(5回コールド)
本庄一5―2富士見
狭山ケ丘8―7正智深谷
春日部東11―4細田学園(7回コールド)
志木12―2開智未来
久喜北陽4―3浦和西(延長10回)
大宮11―4春日部工(7回コールド)
川口4―3豊岡
新座柳瀬2―1所沢西
川越西7―1与野
所沢北8―1久喜工(7回コールド)

-------------------------------
7月11日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
市川越20―0越谷東(5回コールド)
大宮工10―3越谷西(7回コールド)
飯能4―3日高(延長12回)
秀明英光5―0国際学院 
山村学園6―2八潮
東農大三10―0鳩山(5回コールド)
川越東8―6本庄
杉戸9―2大宮武蔵野(5回コールド)
川越工10―0寄居城北(5回コールド)
ふじみ野27―0大宮商(5回コールド)
川越総合7―0狭山経済(7回コールド)
大宮西4―2庄和
埼玉平成10―0杉戸農(5回コールド)
浦和実10―0越生・上尾橘・上尾鷹の台・新座(5回コールド)
深谷一10―9開智(延長11回)
八潮南11―2松伏(7回コールド)
山村国際5―2熊谷
大宮南12―4秩父(7回コールド)
花咲徳栄11―1越谷総合技術(5回コールド)

-------------------------------
7月10日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
星野3―2武南(延長10回)
叡明6―0桶川西
草加西10―0深谷商(5回コールド)
春日部共栄17―0入間向陽(5回コールド)
西武台12―2越谷北(5回コールド)
大宮東11―1秀明(6回コールド)
浦和2―0上尾
鴻巣2―1蕨
松山10―0狭山清陵(5回コールド)
浦和学院28―0三郷(5回コールド)
市川口9―2草加
本庄東2―1埼玉栄
不動岡15―0川越初雁(5回コールド)
小鹿野8―1市浦和 (8回コールド)
宮代10―0岩槻北陵(5回コールド)
熊谷西7―2草加南
坂戸2―1盈進学園東野
川越南6―5所沢中央

-------------------------------
7月9日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
狭山ケ丘2―0大宮北
春日部工7―5浦和北
鷲宮4―1新座総合
進修館9―1大宮開成(7回コールド)
北本4―1南稜
城北埼玉5―4浦和工
羽生一24―0羽生実(5回コールド)
桶川13―1熊谷農(5回コールド)
朝霞西7―5和光
栄北8―6城西大川越
春日部東9―1岩槻商(7回コールド)
昌平17―4蓮田松韻(5回コールド)
立教新座15―0いずみ(5回コールド)
坂戸西2―0川口工
聖望学園3―1飯能南
西武文理7―4熊谷工
所沢西1―0春日部
川越西7―5伊奈学園
本庄一7―1慶応志木
武蔵越生13―0三郷工技(5回コールド)
早大本庄12―0児玉白楊・児玉・深谷(5回コールド)
所沢商7―0草加東(7回コールド)
志木9―0浦和東(8回コールド)
浦和西3―0越ケ谷
豊岡2―1三郷北
坂戸西2―0川口工
聖望学園3―1飯能南

-------------------------------
7月8日 埼玉大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
開智10―1大宮光陵

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:11月20日17時〜18時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム