スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 大阪大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月30日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽決勝戦
大阪桐蔭10―8大冠
(大阪桐蔭は3年ぶり9回目の出場)

-------------------------------
7月29日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
大冠3―1上宮
大阪桐蔭8―4履正社

-------------------------------
7月27日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
大冠10―0春日丘
上宮2―1汎愛
履正社10―0大体大浪商(5回コールド)
大阪桐蔭15―9興国

-------------------------------
7月26日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
汎愛9―6上宮太子
大冠3―2大阪偕星
春日丘6―5大商大堺
興国10―4近大泉州
大阪桐蔭6―0金光大阪
上宮5―4阪南大
大体大浪商5―2吹田
履正社20―1久米田(5回コールド)

-------------------------------
7月24日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
大商大堺11―2懐風館(7回コールド)
春日丘9―2関西創価(7回コールド)
大阪桐蔭5―0同志社香里
金光大阪6―1堺東
上宮10―3阿武野(8回コールド)
阪南大6―1金剛
久米田7―4桜宮
履正社9―2今宮(8回コールド)

-------------------------------
7月23日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
上宮太子8―2太成学院大
汎愛8―1浪速(7回コールド)
大冠8―2北野
興国6―4城東工科
大体大浪商10―0槻の木(5回コールド)
吹田6―0泉尾工
近大泉州9―4茨木工科
大阪偕星3―0高槻北

-------------------------------
7月22日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
金光大阪3―2関大北陽
履正社10―1茨木(7回コールド)
阿武野4―1東
高槻北11―1都島工(6回コールド)
大阪桐蔭6―1渋谷
太成学院大7―4交野
関西創価3―0大阪学院大
汎愛9―1寝屋川(8回コールド)
吹田11―6三島
城東工科7―3初芝立命館
上宮太子7―2明星
久米田7―0泉陽(7回コールド)
阪南大3―2東住吉
大阪偕星11―2山本(7回コールド)
近大泉州9―3狭山
大体大浪商10―4高津
金剛9―6泉尾
大商大堺6―3大阪学芸

-------------------------------
7月21日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
北野6―4常翔学園
春日丘9―6箕面東
桜宮14―0大阪国際大和田(5回コールド)
同志社香里8―0大阪(7回コールド)
茨木工科10―0北かわち皐が丘(7回コールド)
槻の木8―1英真学園(7回コールド)
堺東10―3布施工科(8回コールド)
上宮4―3大商大
浪速5―1和泉
興国13―3花園(6回コールド)
泉尾工12―3生野工(7回コールド)
懐風館8―3生野
今宮13―3佐野(5回コールド)

-------------------------------
7月19日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
大阪学院大12―0大阪園芸(8回コールド)
関西創価8―1香里丘(7回コールド)
吹田4―2大阪産大付
大冠8―4東海大仰星
太成学院大7―0大阪市立(8回コールド)
狭山7―4岸和田
近大泉州12―5信太(7回コールド)

-------------------------------
7月18日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
交野7―3牧野(8回裏1死降雨コールド)
都島工4―0大阪青凌 
高槻北3―2西野田工科
関大北陽8―1大商学園(7回コールド) 
三島8―2大教大池田
大阪偕星学園15―1夕陽丘(6回コールド)
山本10―1美原(7回コールド)
泉陽12―5八尾翠翔(7回コールド) 
久米田9―1福泉・大阪農芸・成美(7回コールド)
大阪学芸11―1長吉(6回コールド)
大商大堺12―2河南(8回コールド)

-------------------------------
7月17日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
上宮4―0堺上
阪南大8―1大阪教育センター付(8回コールド)
東住吉4―3かわち野(延長12回)
城東工科4―3桃山学院(延長14回)
上宮太子11―2登美丘
明星9―2金光八尾(7回コールド)
大体大浪商15―1大教大天王寺(5回コールド)
金剛9―2星光学院(7回コールド)
泉尾6―4長野
春日丘6―2摂津
大阪桐蔭14―1千里(5回コールド)
渋谷7―0関西大倉(8回コールド)
茨木4―0東淀川
履正社8―0守口東(7回コールド)
東8―2福井
阿武野7―0門真なみはや(7回コールド)
英真学園3―2高槻
槻の木6―0早稲田摂陵
汎愛14―2開明(5回コールド)
寝屋川5―3北摂つばさ
金光大阪10―3池田(8回コールド)

-------------------------------
7月16日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
北野3―0咲くやこの花
常翔学園11―2北淀・能勢・池田北・茨田(7回コールド)
箕面東7―6淀商
大阪国際大和田8―5旭
大阪7―0柴島(7回コールド)
同志社香里11―4豊島(7回コールド)
大冠13―1緑風冠(5回コールド)
北かわち皐が丘8―2枚方なぎさ
茨木工科4―1門真西
堺東10―0りんくう翔南(5回コールド)
布施工科5―1みどり清朋
大商大2―1堺西
花園8―6東大阪大柏原
興国38―1岬(5回コールド)
初芝立命館9―4八尾
生野工10―0泉大津(6回コールド)
懐風館5―4岸和田産
生野6―4高石
佐野5―4精華
今宮6―2阪南
高津4―0阿倍野

-------------------------------
7月15日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
桜宮9―1関大一(7回コールド)
東海大仰星10―0成城(5回コールド)
浪速9―0貝塚(7回コールド)
和泉12―2柏原東(6回コールド)
泉尾工7―2日新
▽1回戦
大阪市立6―5西・南・扇町総合
大阪学院大6―2箕面自由
香里丘15―4山田(5回コールド)
門真なみはや11―4東淀工(8回コールド)
高槻北10―7四條畷
関大北陽3―2市岡
吹田11―0淀川工科(5回コールド)
山本7―0泉鳥取(7回コールド)
狭山11―0長野北(6回コールド)
信太3―1堺工科
久米田10―5大塚
大体大浪商2―0藤井寺工科
星光学院10―7住吉
長野14―7布施北(7回コールド)
大阪学芸3―0今宮工科
大商大堺4―3近大付

-------------------------------
7月14日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
関西大倉12―8追手門学院
交野6―5豊中(延長10回)
早稲田摂陵11―4箕面学園(8回コールド)
北摂つばさ11―7星翔
豊島6―5千里青雲(延長10回)
泉陽9―3佐野工科
東住吉9―0清水谷(7回コールド)
大阪偕星8―1布施(7回コールド)
阪南10-0西成(5回コールド)
高津10―9住吉商(延長10回)
明星5―1天王寺
履正社9―0常翔啓光学園(7回コールド)

-------------------------------
7月13日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
春日丘4―2港
大阪桐蔭13―1大手前(5回コールド)
大冠10―0桜塚(7回コールド)
茨木工科9―2大阪府大高専(7回コールド)
上宮7―0清教学園(8回コールド)
阪南大5―3堺

-------------------------------
7月10日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
淀商6―5島本(延長14回)

-------------------------------
7月9日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
北野4―2大阪電通大
常翔学園6―4枚方津田
堺東20―0八尾北(5回コールド)
布施工科9―3富田林
大商大12―5藤井寺(7回コールド)
興国5―0貝塚南
城東工科7―2三国丘
上宮太子6―5鳳
生野工13―3伯太(5回コールド)
生野16―0大阪ビジネスフロンティア(5回コールド)
精華10―1東住吉総合(8回コールド)

-------------------------------
7月8日 大阪大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
大阪国際大和田4―1刀根山
柏原東11―1松原・平野(5回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:11月19日22時〜23時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム