スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 長野大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月24日 長野大会の結果
-------------------------------
▽決勝戦
松商学園5―4佐久長聖
(松商学園は9年ぶり36回目の出場)

-------------------------------
7月22日 長野大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
松商学園10―3岩村田(8回コールド)
佐久長聖12―0東海大諏訪(6回コールド)

-------------------------------
7月20日 長野大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
佐久長聖5―3上田西
岩村田2―1松本深志

-------------------------------
7月19日 長野大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
松商学園5―4小諸商
東海大諏訪9―7創造学園

-------------------------------
7月17日 長野大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
佐久長聖8―1長野東(7回コールド)
創造学園2―0田川
松本深志9―2長野工(7回コールド)
小諸商2―0上田千曲
東海大諏訪5―4下諏訪向陽
上田西6―2長野吉田
岩村田11―10松本県ケ丘
松商学園6―3飯山

-------------------------------
7月16日 長野大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
長野東6―3岡谷南
創造学園8―1須坂(7回コールド)
松本深志5―1池田工
岩村田9―2松本美須々ケ丘(8回コールド)
上田千曲11―1松本蟻ケ崎(5回コールド)
長野吉田26―3阿南(5回コールド)
下諏訪向陽8―1飯田風越(7回コールド)
飯山10―5上伊那農

-------------------------------
7月15日 長野大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
佐久長聖1―0松本工(延長15回)
田川6―2松川
長野工1―0東京都市大塩尻
松本県ケ丘7―4長野南
小諸商6―2長野
上田西3―2長野商
東海大諏訪23―0辰野(5回コールド)
松商学園9―0長野日大(7回コールド)

-------------------------------
7月13日 長野大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
創造学園8―1飯田(7回コールド)
須坂11―1佐久平総合技術(5回コールド)
松本美須々ケ丘8―0(7回コールド)
岩村田3―1中野立志館
長野吉田4―0茅野
阿南9―6穂高商
飯山12―2上田染谷丘
上伊那農13―10大町岳陽

-------------------------------
7月12日 長野大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
田川10―0地球環境
岡谷南6―2明科
長野東1―0飯田OIDE長姫
長野南5―4富士見
池田工8―2箕輪進修
松本深志8―1須坂東(7回コールド)
長野商2―1松本第一
松本蟻ケ崎8―1蓼科(8回コールド)
上田千曲11―4下伊那農(7回コールド)
長野日大5―3ウェルネス筑北
下諏訪向陽5―0小諸
飯田風越8―2屋代

-------------------------------
7月11日 長野大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
佐久長聖10―0塩尻志学館(5回コールド)
松川9―7篠ノ井
松本工8―0阿智
東京都市大塩尻4―2長野西
松本県ケ丘8―4高遠
長野工2―1野沢北
小諸商14―2梓川(5回コールド)
上田西6―0松代
長野5―4赤穂
東海大諏訪12―5上田(7回コールド)
松商学園8―0伊那北(7回コールド)
辰野8―3蘇南

-------------------------------
7月10日 長野大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
須坂9―8諏訪実
長野東14―2軽井沢(5回コールド)
松本美須々ケ丘10―9諏訪二葉
松本深志12―5諏訪清陵(7回コールド)
中野立志館6―2南安曇農
上田千曲12―0下高井農林(5回コールド)
阿南6―5野沢南
上田染谷丘9―1岡谷工(7回コールド)
上伊那農8―1北部(8回コールド)

-------------------------------
7月9日 長野大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
塩尻志学館7―2須坂創成
松代9―8岡谷東
梓川6―4駒ケ根工
松川3―2豊科
上田10―3中野西(7回コールド)
松商学園12―5小海
長野西4―1伊那弥生ケ丘
高遠4―2上田東
池田工10―1丸子修学館(7回コールド)
飯田風越7―0木曽青峰(8回コールド)
岡谷南5―4更級農

-------------------------------
7月8日 長野大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
創造学園6―1長野俊英

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:11月20日17時〜18時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム