スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 神奈川大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月23日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
日大9―4星槎国際
立花学園16―5氷取沢
東海大相模2―1向上(延長11回)
日大藤沢1―0横浜隼人
桐光学園4―2大師
慶応5―2三浦学苑
横浜6―2藤沢翔陵
相洋9―2平塚学園

-------------------------------
7月22日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
星槎国際5―1綾瀬
日大4―1磯子
立花学園4―0松陽
氷取沢5―4横浜創学館
東海大相模11―1橘(6回コールド)
向上9―2多摩(8回コールド)
横浜隼人3―2横浜商大
日大藤沢4―3横須賀総合

-------------------------------
7月21日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
横浜6―4武相
藤沢翔陵4―2横浜商
平塚学園10―1鶴嶺(7回コールド)
相洋7―0川和(7回コールド)
桐光学園12―1戸塚(7回コールド)
大師6―5城山
慶応7―2桜丘
三浦学苑10―0伊志田(5回コールド)

-------------------------------
7月19日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
武相8―3横浜清陵
横浜隼人10―0横浜学園(6回コールド)
横浜商大17―2茅ケ崎北陵(5回コールド)
戸塚13―0上溝(7回コールド)
星槎国際10―0麻布大付(7回コールド)
綾瀬9―2山北
桜丘6―0舞岡
松陽10―4逗葉
立花学園8―0藤沢清流(7回コールド)
鶴嶺3―2藤沢総合
東海大相模10―0鶴見大付(6回コールド)
橘7―0生田(8回コールド)
伊志田5―2秦野総合
向上8―1相模田名(7回コールド)
多摩6―5足柄
城山7―2相模原
日大13―2市ケ尾(6回コールド)
磯子7―2城郷
川和8―0東(7回コールド)
日大藤沢10―3白山(8回コールド)
横須賀総合5―4湘南学院
横浜商11―1西湘(5回コールド)
横浜創学館8―1関東学院(8回コールド)
氷取沢5―1神奈川工

-------------------------------
7月18日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
横浜9―2秀英
藤沢翔陵7―0逗子(7回コールド)
平塚学園11―1平塚江南(5回コールド)
相洋5―3大和
桐光学園11―0横浜平沼(5回コールド)
大師4―3桐蔭学園
慶応6―0光明学園相模原
三浦学苑3―2横須賀学院

-------------------------------
7月17日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
横浜創学館4―2鎌倉学園
関東学院5―1湘南
神奈川工15―2横浜明朋(5回コールド)
氷取沢13―6生田東(7回コールド)
東海大相模8―1川崎北(8回コールド)
鶴見大付7―6横浜翠陵(延長11回)
生田8―5保土ケ谷(延長10回)
橘8―0柏陽(8回コールド)
向上6―2法政二
相模田名8―0寒川(7回コールド)
多摩13―4川崎総合科学
足柄9―2綾瀬西(7回コールド)
横浜隼人21―1相模向陽館(5回コールド)
横浜学園14―4永谷(6回コールド)
茅ケ崎北陵7―0中大横浜(7回コールド)
横浜商大7―0大船(7回コールド)
日大藤沢10―0希望ケ丘(5回コールド)
白山10―1横浜サイエンスフロンティア(7回コールド)
横須賀総合7―0神奈川商工(7回コールド)
湘南学院10―0港北(5回コールド)

-------------------------------
7月16日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
慶応4―0相模原総合
光明相模原10―0新城(6回コールド)
桜丘1―0霧が丘(延長10回)
舞岡8―7横浜緑ケ丘(延長11回)
三浦学苑5―2慶応藤沢
横須賀学院3―0平塚湘風
伊志田13―3関東六浦
秦野総合9―8麻溝台
星槎国際6―0上矢部
麻布大付8―2アレセイア
山北6―5秦野
綾瀬7―2磯子工
市ケ尾4―1大和南
日大11―2川崎工科(7回コールド)
城郷5―4高津
磯子8―1市川崎(7回コールド)
逗葉6―5橘学苑(延長10回)
松陽12―6大楠
立花学園24―0釜利谷(5回コールド)
藤沢清流6―4光陵

-------------------------------
7月15日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
桐光学園23―0百合丘(5回コールド)
横浜平沼8―4元石川
上溝5―3横浜旭陵
平塚学園7―2旭丘
平塚江南2―1山手学院
戸塚7―0厚木東(7回コールド)
桐蔭学園7―4上溝南
大師3―2菅
横浜12―0南(7回コールド)
秀英16―1横浜緑園(8回コールド)
武相7―1横浜立野
横浜清陵10―3麻生
逗子7―6弥栄(延長11回)
藤沢翔陵9―2横須賀(7回コールド)
東7―2横浜栄
川和3―0座間
藤沢総合2―1相模原中等教育(延長10回)
鶴嶺6―0瀬谷西
横浜商9―0大磯
西湘1―0深沢(延長10回)
相模原4―3瀬谷(延長10回)
城山8―1厚木北(7回コールド)
相洋12―2海老名(5回コールド)
大和4―0藤沢工科

-------------------------------
7月13日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
氷取沢7―5津久井浜
横須賀総合10―3相原(7回コールド)
神奈川工8―0二宮(7回コールド)
鎌倉学園8―1鶴見(7回コールド)
白山12―1新栄(6回コールド)
相模向陽館11―8サレジオ学院
川崎北8―2横浜南陵
茅ケ崎北陵8―1県川崎(8回コールド)
鶴見大付10―0逗子開成(5回コールド)
湘南学院15―0麻生総合(5回コールド)
湘南11―0横須賀大津(5回コールド)
大船6―3神奈川大付
法政二7―5厚木西
多摩10―2秦野曽屋(7回コールド)
足柄14―10平塚工科
保土ケ谷7―2吉田島
橘8―0伊勢原(7回コールド)
寒川7―0中央農(7回コールド)
希望ケ丘13―5金沢総合
横浜学園6―2有馬

-------------------------------
7月12日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
城山7―6横浜桜陽
相模原総合3―1大井
新城8―7新羽(延長10回)
桜丘8―5藤嶺藤沢
横浜緑ケ丘7―3茅ケ崎西浜
慶応藤沢7―1向の岡工
平塚湘風4―0大和西
伊志田5―0旭
秦野総合8―1森村学園(7回コールド)
上矢部3―2厚木
秦野10―0相模原青陵・神奈川総合産(6回コールド)
磯子工7―2小田原
市ケ尾11―2田奈(7回コールド)
日大6―1座間総合
城郷3―2橋本
磯子26―1海洋科学(6回コールド)
逗葉19―3湘南学園(5回コールド)
大楠12―7大和東
立花学園15―0小田原城北工(5回コールド)
藤沢清流2―1横須賀工(延長11回)

-------------------------------
7月9日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
武相4―3金沢
横浜清陵15―14上鶴間
逗子5―3金井
横浜商7―5茅ケ崎
深沢7―5湘南工大付
相模原中等教育8―0愛川(7回コールド)
百合丘7―4鎌倉
上溝8―5荏田
戸塚7―0幸(7回コールド)
瀬谷4―2浅野
大師9―8藤沢西
横浜栄5―4湘南台(延長11回)
川和15―8平塚農(7回コールド)
山手学院2―1七里ガ浜(延長10回)
海老名4―3住吉
武相4―3金沢
旭丘4―3津久井
上溝南7―2追浜
藤沢翔陵8―1岸根
鶴嶺9―2横浜翠嵐(7回コールド)

-------------------------------
7月8日 神奈川大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
南9―1高浜(7回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:07月24日16時〜17時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム

スペシャルコンテンツ