スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 鹿児島大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月20日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽決勝
神村学園5―2鹿児島
(神村学園は5年ぶり4回目の出場)

-------------------------------
7月18日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
神村学園5―4樟南
鹿児島10―9鹿屋中央

-------------------------------
7月16日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
鹿児島7―6鹿児島実
鹿屋中央4―0鹿児島城西

-------------------------------
7月15日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
神村学園7―0川内商工 (7回コールド)
樟南4―0大島

-------------------------------
7月14日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
大島6―2松陽
樟南13―0鹿児島水産(5回コールド)
鹿屋中央7―1種子島
鹿児島城西8―1志布志(7回コールド)

-------------------------------
7月13日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
神村学園8―2加世田
川内商工9―2鹿児島中央(8回コールド)
鹿児島実4―0鹿屋
鹿児島7―6鶴丸

-------------------------------
7月12日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
種子島4―3国分(延長10回)
志布志10―3出水(7回コールド)
鹿児島城西8―0国分中央(7回コールド)
松陽7―5加治木工
鹿児島水産4―2鹿児島工
樟南9―0尚志館(7回コールド)

-------------------------------
7月11日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
鶴丸9―2市来農芸(8回コールド)
鹿児島2―1枕崎
鹿屋中央9-8れいめい
鹿児島中央10―5鹿児島高専
川内商工10―0武岡台(5回コールド)
大島11―5鹿児島玉龍

-------------------------------
7月10日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
樟南14―0加治木(5回コールド)
出水6―2指宿商
鹿児島城西10―0伊佐農林(6回コールド)
▽3回戦
鹿児島実10―1川辺(7回コールド)
鹿屋8―1鹿児島商(7回コールド)
加世田3―2鹿屋工
神村学園6―1出水中央

-------------------------------
7月9日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
鹿児島工8―0伊集院(7回コールド)
鹿児島水産10―0串良商・垂水(5回コールド)
尚志館3―2明桜館(延長11回)
出水2―2指宿商(延長15回引き分け再試合)
志布志6―1種子島中央
国分中央9―0川薩清修館

-------------------------------
7月7日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
鹿児島玉龍12―1出水工(5回コールド)
加治木工11―8吹上
鹿屋中央4―2川内
種子島9―0甲南(7回コールド)
松陽9―8指宿
国分8―0頴娃(7回コールド)

-------------------------------
7月6日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
川内商工13―3鶴翔(6回コールド)
武岡台8―1出水商(7回コールド)
枕崎7―0喜界(7回コールド)
鹿児島2―1池田
れいめい5―2錦江湾
大島4―0大口

-------------------------------
7月5日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
鹿屋工6―1鹿屋農
鹿児島中央7―0屋久島(7回コールド)
鹿児島高専19―6志學館(5回コールド)
鹿児島商1―0徳之島
鶴丸9―3薩摩中央
市来農芸4―3与論

-------------------------------
7月3日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
神村学園9―3沖永良部
出水中央7―0樟南第二(7回コールド)
加世田9―1奄美(7回コールド)
鹿児島実6―1鹿児島情報
川辺10―3曽於(8回コールド)
鹿屋8―1蒲生

-------------------------------
7月2日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
志布志12―0開陽・鹿児島修学館・鹿児島東・特別支援・加世田常潤(5回コールド)
鹿屋中央3―2鹿児島南(延長10回)
甲南8―1隼人工(7回コールド)
加治木工7―0古仁屋(7回コールド)
鹿児島水産9―4霧島

-------------------------------
7月1日 鹿児島大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
鹿屋5―1薩南工
市来農芸7―6鹿児島第一(延長12回)
加世田4―0ラ・サール
志學館21―9串木野

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:09月24日07時〜08時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム