スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 茨城大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月23日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
土浦日大6―3竜ケ崎一
下妻二5―3水城
藤代6―4常総学院
霞ケ浦3―2下妻一

-------------------------------
7月21日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
竜ケ崎一3―2明秀日立
土浦日大7―5水戸啓明
常総学院6―5石岡一
藤代7―0取手二(7回コールド)
霞ケ浦10―0つくば秀英(5回コールド)
下妻一8―5常磐大
水城9―1つくば国際大(7回コールド)
下妻二13―1茨城(5回コールド)

-------------------------------
7月18日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
霞ケ浦4―3取手一
つくば秀英5―0水戸一
常磐大高4―2日立一
下妻一9―5境  
茨城4―3土浦湖北 
下妻二5―2江戸川学園取手
水城10―0日立北(6回コールド)
つくば国際大土浦1―0水戸葵陵

-------------------------------
7月17日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
水戸啓明10―9日立商
常総学院7―4水戸農
明秀日立5―1科技学園日立
石岡一8―1佐和(7回コールド)
竜ケ崎一5―1土浦三
取手二7―4伊奈
土浦日大13―4下館一(8回コールド)
藤代2―1総和工

-------------------------------
7月15日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
茨城5―0結城一
土浦湖北4―0中央
江戸川学園10―3つくば工科(7回コールド)
下妻二12―11水戸桜ノ牧
水城7―0鉾田二(7回コールド)
日立北5―3麻生
つくば国際大6―1茨城高専
水戸葵陵11―1清真学園(5回コールド)

-------------------------------
7月14日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
藤代13―0那珂(5回コールド)
伊奈5―1磯原郷英
取手二3―0緑岡
霞ケ浦6―0取手松陽
取手一5―4茨城キリスト
水戸一6―3筑波
つくば秀英5―3勝田工
常磐大5―4鉾田一
日立一6―1藤代紫水
境11―0八千代(5回コールド)
下妻一9―0玉造工(7回コールド)
総和工2―0鹿島

-------------------------------
7月13日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
水戸啓明5―0波崎柳川
竜ケ崎一4―3水戸工
水戸農4―3江戸崎総合
科技学園日立8―3那珂湊
日立商9―7牛久
下館一7―0古河一(7回コールド)
明秀日立5―4鬼怒商
土浦日大14―0茨城東(5回コールド)
土浦三10―0水戸桜ノ牧常北校(6回コールド)
常総学院9―0波崎(7回コールド)
石岡一9―1岩瀬日大(7回コールド)
佐和5―4大子清流

-------------------------------
7月11日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
茨城10―0古河三(7回コールド)
清真学園6―4水海道二
麻生10―3海洋
つくば国際大4―0日立工
鉾田二9―2古河二(7回コールド)
茨城高専36―0真壁(5回コールド)
江戸川学園3―0下館工
下妻二10―0土浦工(5回コールド)

-------------------------------
7月10日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
水戸一9―8鹿島学園
中央1―0水戸商
玉造工5―1東海
茨城キリスト10―0坂東総合(6回コールド)
勝田工10―1三和(7回コールド)
磯原郷英5―4明野
日立一5―4土浦二 
緑岡2―1太田一
八千代13―9笠間
伊奈10―1岩瀬(8回コールド)
取手松陽3―0牛久栄進
鉾田一8―2東洋大牛久

-------------------------------
7月9日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
鹿島12―1竜ケ崎南(7回コールド)
土浦日大10―7小瀬
波崎8―1石下紫峰(7回コールド)
岩瀬日大14―1岩井(5回コールド)
藤代7―0勝田(7回コールド)
江戸崎総合7―1高萩清松
佐和5―2佐竹
水戸啓明12―2常陸大宮(5回コールド)
古河一7―6多賀―
竜ケ崎一8―1つくば国際大東風(8回コールド)
土浦三5―0土浦一
日立商2―0水海道一

-------------------------------
7月8日 茨城大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
鬼怒商21―1友部・神栖・潮来・石岡商(5回コールド)
科技学園日立2―0守谷

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:07月23日20時〜21時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム

スペシャルコンテンツ