スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 南北海道大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月23日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽決勝戦
北海6―5東海大札幌
(北海は3年連続38回目の出場)

-------------------------------
7月22日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
東海大札幌9―4函館工
北海11―4札幌大谷(7回コールド)

-------------------------------
7月20日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
東海大札幌10―3北海道栄(7回コールド)
北海2―1函館大有斗
札幌大谷2―1駒大苫小牧

-------------------------------
7月19日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
函館工3―1札幌日大
▽1回戦
駒大苫小牧5―3札幌第一
札幌大谷9―2札幌静修(7回コールド)

-------------------------------
7月18日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
北海道栄9―8札幌光星
函館大有斗3―1苫小牧中央
北海11―4北照(8回コールド)

-------------------------------
7月17日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
札幌日大22―2恵庭北(5回コールド)
函館工7―0江差(7回コールド)
東海大札幌7―0小樽潮陵(7回コールド)

-------------------------------
7月3日 南北海道大会の結果
-------------------------------

▽札幌地区代表決定戦
札幌光星6―5札幌龍谷
札幌大谷12―3北海学園札幌(8回コールド)
札幌静修6―0札幌稲雲
札幌第一7―5札幌新川

-------------------------------
7月2日 南北海道大会の結果
-------------------------------

▽札幌地区代表決定戦
恵庭北8―6札幌白石
東海大札幌11―1江別(6回コールド)
札幌日大8―2国際情報
北海11―5札幌南

▽小樽地区代表決定戦
北照7―0倶知安(7回コールド)
小樽潮陵16―9小樽桜陽(延長10回)

-------------------------------
7月1日 南北海道大会の結果
-------------------------------

▽札幌地区2回戦
札幌光星12―2北海道科学大(8回コールド)
北海学園札幌8―1札幌平岸(8回コールド)
札幌大谷7―0札幌西陵(7回コールド)
札幌静修10―1札幌清田(7回コールド)
札幌第一7―3札幌琴似工
札幌新川7―0札幌手稲(7回コールド)

▽小樽地区2回戦
小樽潮陵11―1小樽水産
小樽桜陽12―10双葉

▽室蘭地区代表決定戦
北海道栄2―0鵡川
苫小牧中央3―1大谷室蘭
駒大苫小牧7―0静内(7回コールド)

▽函館地区代表決定戦
函館大有斗7―0市立函館(7回コールド)
函館工3―1知内
江差6―5函館ラ・サール(延長10回)

-------------------------------
6月30日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽札幌地区2回戦
東海大札幌7―1恵庭南
江別5―4札幌新陽
札幌龍谷学園5―0札幌創成
札幌南5―4立命館慶祥
北海9―0札幌山の手(7回コールド)
札幌稲雲10―5札幌あすかぜ(延長10回)

▽小樽地区2回戦
北照14―0寿都(5回コールド)
倶知安6―2倶知安農・余市紅志・岩内・蘭越

▽室蘭地区2回戦
苫小牧中央8―1伊達緑丘(7回コールド)
北海道大谷室蘭11―4浦河(7回コールド)

-------------------------------
6月29日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽札幌地区1回戦
札幌大谷7―0札幌藻岩(7回コールド)
札幌新川7―0千歳(7回コールド)

▽札幌地区2回戦
札幌白石7―4北広島
恵庭北4―2北星学園大付
札幌日大23―1札幌東(5回コールド)
札幌国際情報17―0札幌平岡(5回コールド)

▽小樽地区1回戦
小樽潮陵10―5小樽工

▽室蘭地区2回戦
駒大苫小牧12―0室蘭栄(5回コールド)
静内8―4室蘭東翔

▽函館地区2回戦
函館ラサール3―1函館大谷
江差8―2函館商

-------------------------------
6月28日 南北海道大会の結果
-------------------------------

▽札幌地区1回戦
北海学園札幌10―0札幌啓北商(5回コールド)
札幌平岸9―2野幌(7回コールド)
札幌西陵5―1北広島西
札幌第一12―2札幌英藍(5回コールド)
札幌琴似工14―4石狩南
札幌手稲11―10札幌北

▽室蘭地区2回戦
鵡川10―3苫小牧東(7回コールド)
北海道栄5―0苫小牧工

▽函館地区2回戦
函館工7―1函館稜北
知内6―0函館西

-------------------------------
6月27日 南北海道大会の結果
-------------------------------

▽札幌地区1回戦
北星学園大付11―6札幌東陵
江別8―4札幌厚別
札幌龍谷学園4―2石狩翔陽
札幌光星6―4札幌工
北海道科学大高3―1大麻(延長10回)
札幌山の手3―0とわの森三愛
札幌あすかぜ8―0札幌白陵(7回コールド)
札幌清田9―7札幌丘珠
札幌静修10―1札幌月寒(7回コールド)

▽室蘭地区1回戦
浦河6―0苫小牧西
北海道大谷室蘭9―0苫小牧高専(7回コールド)

▽函館地区1回戦
江差4―3檜山北(延長11回)

▽函館地区2回戦
函館大有斗5―2函館中部
函館13―0松前・長万部・福島商・大野農・森(5回コールド)

-------------------------------
6月26日 南北海道大会の結果
-------------------------------

▽札幌地区1回戦
恵庭北1―0札幌旭丘
札幌白石5―3札幌啓成
恵庭南10―0札幌東豊(6回コールド)
札幌新陽6―2札幌真栄
札幌東11―10札幌西
札幌平岡9―2札幌北斗(8回コールド)
札幌国際情報10―0札幌南陵(5回コールド)
立命館慶祥17―4札幌開成中教校(5回コールド)
北海10―0札幌北陵(5回コールド)

▽室蘭地区1回戦
静内6―1苫小牧南
苫小牧中央8―5室蘭清水丘
伊達緑丘16―1登別青嶺(5回コールド)

▽函館地区1回戦
函館西3―2函館大柏稜
函館大谷8―1八雲(7回コールド)
函館商10―0七飯(5回コールド)

-------------------------------
6月25日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽函館支部1回戦
市立函館10―4南茅部
函館稜北19―1上ノ国(5回コールド)
知内9―4函館水産
▽室蘭支部1回戦
北海道栄13―0伊達・厚真・えりも(5回コールド)
室蘭栄22―1白老東(5回コールド)
室蘭東翔8―1室蘭工

-------------------------------
6月24日 南北海道大会の結果
-------------------------------
▽函館支部1回戦
函館中部11―5函館高専
松前・長万部・福島商・大野農・森8―7奥尻
▽室蘭支部1回戦
苫小牧東12―0穂別(5回コールド)
苫小牧工7―0富川(7回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:11月19日12時〜13時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム