スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 北北海道大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月22日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽決勝
滝川西3―2白樺学園(延長10回)
(滝川西は19年ぶり3度目の出場)

-------------------------------
7月21日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
滝川西3―1旭川大
白樺学園6―2旭川龍谷

-------------------------------
7月19日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
滝川西6―1帯広大谷
旭川龍谷10―1釧路北陽(7回コールド)
白樺学園11―0網走南ケ丘(5回コールド)

-------------------------------
7月18日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
網走南ケ丘2―0枝幸
白樺学園9―2クラーク国際
▽準々決勝
旭川大6―5武修館(延長13回)

-------------------------------
7月17日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
釧路北陽2―1中標津
旭川龍谷14―4旭川永嶺(6回コールド)
滝川西2―1旭川実(延長11回)

-------------------------------
7月15日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
旭川大4―0江陵
武修館11―9遠軽
帯広大谷8―0稚内大谷(7回コールド)

-------------------------------
7月3日 北北海道大会の結果
-------------------------------

▽釧根地区代表決定戦
中標津8―0釧路湖陵(7回コールド)
釧路北陽11―5釧路明輝

▽名寄地区代表決定戦
枝幸3―1士別翔雲(延長12回)
稚内大谷7―0名寄産(8回コールド)

▽北見地区代表決定戦
遠軽2―1北見工
網走南ケ丘3―0北見商

-------------------------------
7月2日 北北海道大会の結果
-------------------------------

▽旭川地区代表決定戦
旭川龍谷3―2旭川工
旭川大9―3旭川西
旭川永嶺3―2旭川明成

▽釧根地区代表決定戦
武修館9―1別海(7回コールド)

▽空知地区代表決定戦
滝川西9―4栗山・夕張・月形・奈井江商
クラーク国際3―0岩見沢農

-------------------------------
7月1日 北北海道大会の結果
-------------------------------

▽旭川地区代表決定戦
旭川実11―1旭川高専(5回コールド)

▽旭川地区2回戦
旭川永嶺6―0上富良野
旭川明成9―1旭川東(7回コールド)

▽十勝地区代表決定戦
白樺学園1―0帯広柏葉
帯広大谷3―2帯広工
江陵12―10帯広農

▽北見地区2回戦
北見商6―3北見柏陽
網走南ケ丘5―3北見北斗

▽釧根地区2回戦
釧路明輝13―0弟子屈(5回コールド)
釧路北陽10―0釧路高専(5回コールド)

▽空知地区2回戦
クラーク国際10―0岩見沢西(5回コールド)
岩見沢農3―2滝川工(延長11回)

▽名寄地区1回戦
稚内大谷9―1天塩
名寄産7―4稚内

-------------------------------
6月30日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽名寄地区1回戦
士別翔雲13―1名寄(6回コールド)
枝幸11―0浜頓別(5回コールド)

▽北見地区2回戦
遠軽12―2美幌(6回コールド)
北見工14―8北見緑陵

▽旭川地区2回戦
旭川工10―0羽幌(5回コールド)
旭川西7―2旭川商
旭川大8―6富良野

▽釧根地区2回戦
中標津8―1釧路江南(7回コールド)
釧路湖陵11―0厚岸翔洋(5回コールド)

▽空知地区2回戦
滝川西6―0岩見沢東
栗山・夕張・月形・奈井江商5―3砂川

-------------------------------
6月29日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽十勝地区2回戦
帯広工5―2帯広三条
帯広農10―5帯広北
江陵10―6帯広南商

▽旭川地区2回戦
旭川実4―3旭川北
旭川高専25―0苫前商(5回コールド)
旭川龍谷7―3留萌

▽釧根地区2回戦
武修館16―0根室・根室西・標津(5回コールド)
別海12―0阿寒・釧路東・釧路商(5回コールド)

▽空知地区1回戦
岩見沢農8―7滝川(延長12回)
滝川工12―4美唄尚栄(7回コールド)

-------------------------------
6月28日 北北海道大会の結果
-------------------------------

▽十勝地区2回戦
白樺学園7―0池田(8回コールド)
帯広柏葉3―1鹿追
帯広大谷10―3帯広緑陽(8回コールド)

▽旭川地区1回戦
旭川西8―0上川(7回コールド)
富良野9―0留萌千望(7回コールド)
旭川永嶺11―1旭川東栄(6回コールド) 
旭川東23―0東川(5回コールド)

▽釧根地区1回戦
弟子屈6―1標茶
釧路高専10―3霧多布(7回コールド)

▽空知地区1回戦
砂川4―0深川西
岩見沢西4―2芦別

-------------------------------
6月27日 北北海道大会の結果
-------------------------------

▽十勝地区1回戦
帯広農11―0芽室(5回コールド)
江陵11―1上士幌・士幌 (7回コールド)

▽北見地区1回戦
北見柏陽9―8女満別
北見北斗7―0紋別(8回コールド)
網走南ケ丘3―1網走桂陽 

▽旭川地区1回戦
旭川北10―0旭川農(5回コールド)
留萌9―2旭川南(7回コールド)
羽幌10―3富良野緑峰(7回コールド)

▽釧根地区1回戦
根室・根室西・標津7―6白糠
釧路江南8―1釧路工(7回コールド)

▽空知地区1回戦
岩見沢東15―0深川東(5回コールド)
栗山・夕張・月形・奈井江商8―6岩見沢緑陵

-------------------------------
6月26日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽十勝地区1回戦
帯広緑陽16―0清水(5回コールド)
帯広三条30―0大樹(5回コールド)
帯広工3―2音更

▽北見地区1回戦
美幌17―12津別・清里・留辺蘂
北見工7―0斜里(7回コールド)

-------------------------------
6月25日 北北海道大会の結果
-------------------------------
▽十勝支部1回戦
池田14―0足寄(5回コールド)
帯広柏葉13―0更別農・本別・新得(5回コールド)
鹿追7―0広尾(8回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:07月26日18時〜19時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム

スペシャルコンテンツ