スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 群馬大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月27日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽決勝戦
前橋育英6―4健大高崎
(前橋育英は2年連続3度目の出場)

-------------------------------
7月26日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽準決勝
前橋育英10―3明和県央(8回コールド)
健大高崎8―1東農大二(7回コールド)

-------------------------------
7月24日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
東農大二10―0前橋東(5回コールド)
明和県央5―4桐生南

-------------------------------
7月23日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
前橋育英4―0常磐
健大高崎12―2前橋商(7回コールド)

-------------------------------
7月22日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
明和県央9―6利根実
桐生南2―0前橋
前橋東4―3樹徳
東農大二7―4吉井

-------------------------------
7月21日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
前橋育英8―0高崎商大付(7回コールド)
常磐3―1前橋工
健大高崎17―3大泉(8回コールド)
前橋商4―1伊勢崎清明

-------------------------------
7月17日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
明和県央11―4前橋南(7回コールド)
前橋5―3桐生市商
樹徳5―4太田東
吉井22―0伊勢崎(5回コールド)

-------------------------------
7月16日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
利根実4―1高崎
桐生南6―2高崎北
前橋工8―4高崎商
前橋東9―1渋川(8回コールド)
東農大二5―4富岡(延長12回)
前橋商8―1桐生工

-------------------------------
7月15日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
前橋育英8―1新田暁(7回コールド)
高崎商大付12―6太田工
常磐9―4高崎東
健大高崎4―1桐生西
大泉6―5市太田
伊勢崎清明7―0渋川青翠(7回コールド)

-------------------------------
7月12日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
前橋工7―0高崎工(7回コールド)
高崎商10―3大間々(7回コールド)
吉井6―5伊勢崎商
伊勢崎12―2玉村(5回コールド)

-------------------------------
7月11日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
桐生南8―2市前橋
高崎北12―1松井田(5回コールド)
明和県央7―0前橋西(7回コールド)
東農大二8―1尾瀬・下仁田・万場・長野原(7回コールド)
富岡8―1勢多農林(7回コールド)
太田東5―3富岡実
前橋8―2館林
桐生市商12―7藤岡工

-------------------------------
7月10日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
利根実9―4群馬高専
高崎11―10桐生第一
前橋南 四ツ葉学園
前橋東9―2渋川工(7回コールド)
渋川3―2嬬恋
常磐4―2中央中等
高崎東7―4伊勢崎興陽
樹徳8―7館林商工

-------------------------------
7月9日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
前橋育英3―1高崎経済大付
新田暁2―0桐生
太田工3―2安中総合
桐生西14―10沼田
健大高崎5―0西邑楽
市太田12―2中之条(5回コールド)
伊勢崎清明11―1榛名(6回コールド)
渋川青翠1―0利根商
大泉11―9藤岡中央(延長15回)

-------------------------------
7月8日 群馬大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
高崎工3―1伊勢崎工
▽2回戦
高崎商大付11―0太田(5回コールド)
前橋商9―6関東学園大付
桐生工9―2藤岡北(7回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:09月24日07時〜08時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム