スポニチ Sponichi Annex

第99回全国高等学校野球選手権大会 千葉大会結果

トップページ
記事一覧

-------------------------------
7月22日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽準々決勝
木更津総合7―0市船橋(7回コールド)
検見川5―0市柏
東海大市原望洋7―5専大松戸(延長10回)
習志野9―4千葉敬愛

-------------------------------
7月21日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽5回戦
千葉敬愛4―1四街道
東海大市原望洋7―2千葉明徳
検見川8―6千葉黎明
専大松戸8―1暁星国際(8回コールド)
市船橋3―1市原中央
習志野8―1銚子商(7回コールド)
木更津総合4―0東京学館浦安
市柏4―2成田

-------------------------------
7月19日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
千葉敬愛9―2千葉日大一(7回コールド)
習志野4―2拓大紅陵(延長11回)
検見川12―0成東(5回コールド)
成田3―2稲毛
四街道3―0日大習志野
銚子商9―2横芝敬愛(8回コールド)
市柏6―3敬愛学園
千葉黎明7―2京葉

-------------------------------
7月18日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽4回戦
専大松戸9―6市川
暁星国際16―9流通経大柏(8回コールド)
東海大市原望洋11―1柏井(5回コールド)
千葉明徳4―1京葉工
市原中央8―3浦安
市船橋10―2小金(7回コールド)
東京学館浦安8―5匝瑳
木更津総合10―0幕張総合(6回コールド)

-------------------------------
7月17日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
習志野8―1松戸六実(7回コールド)
千葉黎明13―4沼南高柳(8回コールド)
四街道5―4市川東
横芝敬愛2―1袖ケ浦
稲毛8―1市千葉(8回コールド)
検見川3―1安房
拓大紅陵8―0千葉東
千葉敬愛13―2八千代東(5回コールド)
銚子商12―0成田国際(5回コールド)
成東7―4千葉英和
日大習志野7―3千葉経大付
市柏9―0昭和学院(7回コールド)
千葉日大一6―4市松戸
京葉2―1東京学館船橋
成田5―4桜林
敬愛学園9―3柏陵

-------------------------------
7月16日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽3回戦
千葉明徳4―3東海大浦安
流通経大柏4―3西武台千葉
東京学館浦安4―0市川南
木更津総合26―0千葉西(5回コールド)
市原中央9―2県銚子(7回コールド)
匝瑳7―6佐倉西
市船橋13―2県千葉(5回コールド)
幕張総合4―0松戸馬橋
柏井1―0県船橋
京葉工3―1市川昴
専大松戸7―0佐原(7回コールド)
小金4―2薬園台
浦安8―1松戸国際(7回コールド)
東海大市原望洋9―0船橋二和(7回コールド)
市川10―7東総工
暁星国際13―3東京学館(6回コールド)

-------------------------------
7月15日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
千葉敬愛8―1国府台(7回コールド)
検見川9―2千葉商大付(8回コールド)
成田10―2千葉北
昭和学院10―3姉崎(8回コールド)
千葉黎明10―3八千代(5回コールド)
千葉日大一8―1茂原(8回コールド)
袖ケ浦7―3日体大柏
桜林6―5佐倉東
市川東3―0二松学舎柏
市柏5―1一宮商
安房17―1清水(5回コールド)
成東3―1磯辺
松戸六実14―0市川工(5回コールド)
習志野7―0犢橋(8回コールド)
八千代東5―3千葉学芸
沼南高柳6―5東金商
四街道3―1沼南
横芝敬愛19―1県松戸(5回コールド)

-------------------------------
7月14日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
専大松戸9―0国分 (7回コールド)
木更津総合4―2流山おおたかの森
市原中央3―2君津
東京学館浦安9―3長生
市川昴4―0安房拓心
敬愛学園22―0泉 (5回コールド)
千葉英和5―0船橋芝山
千葉明徳8―2翔凜
松戸馬橋4―2鎌ケ谷
市船橋8―4八千代松陰
小金9―8津田沼
松戸国際6―5館山総合
稲毛4―1大多喜
県銚子15―5わせがく (5回コールド)
千葉経大付8―0木更津高専 (7回コールド)
市川10―8麗沢
東海大浦安16―1明聖 (5回コールド)
市松戸6―3佐倉南
流通経大柏3―1柏南
銚子商7―1中央学院
千葉西6―5芝浦工大柏
佐倉西5―4佐原白楊
佐原7―0旭農 (7回コールド)
東海大市原望洋10―2我孫子
東京学館船橋8―4志学館
拓大紅陵8―1柏中央 (8回コールド)
柏井13―0大原 (5回コールド)
暁星国際4―3茂原北陵

-------------------------------
7月13日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽2回戦
船橋二和8―3土気
県千葉8―2八千代
県船橋9―3茂原樟陽
薬園台4―3船橋北
京葉6―2上総
千葉東5―1我孫子二階堂
京葉工8―2船橋東
東京学館7―6生浜(延長10回)
市川南6―3佐倉
東総工7―0白井(8回コールド)
浦安8―0千葉南(7回コールド)
市千葉7―3昭和秀英
柏陵8―1四街道北(7回コールド)
西武台千葉4―0天羽
幕張総合7―0富里(8回コールド)
日大習志野10―0野田中央(5回コールド)
成田国際3―1県柏
匝瑳5―3成田西陵

▽1回戦
千葉日大一6―0流山北西
安房17―2松戸向陽(5回コールド)
松戸六実9―2長狭(8回コールド)
磯辺6―2船橋法典
犢橋7―0大網(7回コールド)
千葉北6―3千城台
国府台4―1実籾
佐倉東3―2市原緑
千葉商大付9―1関宿・流山(7回コールド)
千葉学芸6―3我孫子東

-------------------------------
7月12日 千葉大会の結果
-------------------------------
▽1回戦
鎌ケ谷8―0印旛明誠(7回コールド)
一宮商10―0あずさ一(5回コールド)
袖ケ浦9―2小見川(8回コールド)
柏井5―4若松
我孫子9―4九十九里
千葉経大付33―0鶴舞桜が丘(5回コールド)
敬愛学園10―0東邦大付(5回コールド)
流通経大柏11―1八街(5回コールド)
沼南10―9市銚子(延長10回)
東京学館船橋10―0東葉(5回コールド)
八千代3―1東葛飾
市川昴8―7千葉工
翔凜5―3木更津
館山総合8―1市原(7回コールド)
君津9―0船橋古和釜(7回コールド)
小金10―0鎌ケ谷西(6回コールド)
佐倉西12―1浦安南(5回コールド)
千葉西19―0市原八幡(5回コールド)
国分10―2流山南(7回コールド)
明聖3―0柏の葉
流山おおたかの森4―1君津青葉
銚子商5―0千葉商
茂原北陵6―2成田北
市川10―0下総(6回コールド)
市船橋8―1君津商(8回コールド)
佐原6―4船橋啓明(延長10回)
拓大紅陵11―0秀明八千代(6回コールド)
長生5―0東金
大多喜5―4多古
県銚子9―1渋谷幕張(7回コールド)

人気ニュースランキング(野球)

※集計期間:07月23日20時〜21時

» 続き

【楽天】オススメアイテム
クイックアクセス

特集・コラム

スペシャルコンテンツ